Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: П.Константинов "Противостояние"

23/11/2006 05:03

ninniku
Ответ на   Re: П.Константинов "Противостояние"

Я полагаю ошибкой присвоение тутула Предатель тем, кто хоть и действует предательски, но не признаны таковыми Братством. Но есть и другой аспект. Это когда кто-то из нас доверяет человеку, но он предает доверие. Если МЦР доверяло кому-то, приближало к сотрудничеству, но столкнулось с предательством, то они вправе так судить. Но лишь со своей стороны. Это было предательством доверия МЦР, а точнее конкретных людей. А вот предал ли человек Братство... Это возможно только, если он был отмечен ИМ, достоверно знал о признании его Братством, как знал это Хорш.
Но, сами понимаете, если среди противников МЦР таковые и есть, то они не будут кричать об этом на всех перекрестках. Поэтому мы не знаем является ли кто-то тут Предателем Братства.
Помимо предателей, есть и отступники. Как бы должны ощущать разницу. Бывает же, что человек взвалил на себя груз Служения, но подломился, отступил. Его ведь не принуждали ни к тому, ни к другому. Сам.

Я исхожу из того, что упомянутые в статье лица (кроме давних, конечно), не могут считаться предателями. Оппонентами или врагами - да. Впрочем, само слово имеет столь широкий спектр оттенков, что употребление его неизбежно становится таким же. Я же предпочитаю строго эти вещи отграничивать.

Ответить   
  1. Re: П.Константинов "Противостояние" - ninniku от 23/11/2006 05:03

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.