Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: О регистрации культурных символов

25/07/2004 21:15

Софья
Ответ на   О регистрации культурных символов

> Вообще говоря, в самом по себе факте защиты символов от неправильного использования ничего плохого не вижу (NY музей тоже регистрировал культурный символ). Другой вопрос в том, кто этой защитой занимается.

Да, согласна. Я постаралась "задвинуть" излишние эмоции в сторону и пришла к тому же выводу. Где-то выше в ветке Константин привел пример регистрации имени Урусвати для производства мебели, и этот факт никому не показался вопиющим и ужасным. Все по-прежнему возмущены поведением МЦР, а в данном случае чем та же мебельная фирма лучше Центра Рерихов?... Значит, все-таки дело, как Вы и говорите, в том, кто регистрирует символ.

На соседнем форуме forum.roerich.com АлексУ предполагает, что в регистрации имени Урусвати возникла серьезная необходимость. Только не знает, в чем она заключается, и от кого нужно защищать символ. Может, я сильно оторвана от российской действительности (а так и есть, скорее всего), и с этим именем действительно проделывают какие-то ужасные вещи, о которых я не знаю. Хотя мне верится в это с трудом. От существования МЦР мне как-то ни горячо ни холодно было, пока я "варилась в собственном соку", и познакомилась я с их деятельностью благодаря информации, проскакивающей то там, то сям, и из форумских дискуссий. Мнение о них сложилось малоприятное. И доверия оно к МЦР не прибавило. Давление на Белорусский Фонд Рерихов, которое МЦР устроило из-за символа Знамени Мира, продемонстрировало истинную цель регистрации этого символа. Где гарантии, что то же самое не получится с именем Урусвати?! Вообще, возникает ощущение творящегося произвола, что не есть хорошо.


Ответить   
  1. Re: О регистрации культурных символов - Софья от 25/07/2004 21:15
    1. Re: О регистрации культурных символов - Сергей Мальцев от 25/07/2004 22:19

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.