Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Ответ на "разбор" «Капель»

07/09/2006 12:48

Стас
Ответ на   Ответ на "разбор" «Капель»

PPS: Кстати, хочу, чтобы Вы и Стас официально признали, что считаете книги серии «Капли Дождя» происходящими от темной ложи, так сказать оформили бы свое обвинение окончательно. Не просто несоответствующими Агни-Йоге или написанными по заблуждению и незнанию, а именно сознательно направленными на причинение некого вреда всему человечеству или отдельно взятому народу. Ведь автор утверждает, что пишет от лица представителей Шамбалы, значит либо ему врет кто-то, кто выдает себя за братьев Шамбалы, а в этом случае это могут быть только представители темной ложи, либо он сам является представителем темной ложи.

Искренне Ваш, духовный слепыш – Кайвасату.
------------
Если автор утверждает, что пишет от лица представителей Шамбалы, то он многовато на себя берет.
Примерно, как я бы от вашего, Короткевич, лица, чего то писал, а вас об этом даже и не поставил в известность.
Мне лично не интересно даже по какой причине не соответствуют данные книги АЙ - достаточно, что не соответствуют.(Также как не интересно, почему книги Штейнера не соответствуют - я не исследователь "причин несоответствий"). И это веская причина не "примазывать" их к АЙ, и делать со своей стороны все, чтобы не допускать делать это, как минимум, публично, другими, поскольку одна из задач последователей АЙ - есть и защита Учения. Отсылаю вас к письмам ЕИ - там все есть.

Ваша беда Короткевич, как и автора этих книг, состоит, в частности, в большом пробеле в области гумманитарного образования в размере даже школьного курса. Вы соврешенно не любили в детстве классику и поэзию, поэтому, видимо, вам очень трудно сейчас отличить даже плохо написанную прозу от классики, вирши от хороших стихов.
Дайте ваши книги хорошему техническому редактору и у него просто поднимется температура от негодования на то, как можно обходиться с русским языком, насколько небрежно, неряшливо, с какими-то вычурными образами, все это написано.
Вы все пытаетесь защитить какими-то аргументами свои книги, даже не подозревая, что существуют и другие критерии, которыми обладают простые образованные люди. Поэтому и приходится опускаться до вашего уровня и выцеживать наиболее "крутые" перлы - потому как других критериев вы еще не различаете. И дело здесь не в како-то заоблачном "уровне" духовности, а просто в уровне образования. Поэтому вы никогда не поймете ни меня, ни Андрея - мы просто говорим на разных языках.
Не так давно мой восьмилетний сын, зайдя в мою, только что отремонтированную спальню, выдал: "Интересная гамма". Старшие сестры у него все хорошо рисуют - набрался. Я рад за него - в этом вопросе иметь представление о гаммах очень даже не есть плохо. Боюсь, что вы не знаете о гаммах ничего - и в этом проблема у вас с "новыми учениями."












Ответить   
  1. Re: Ответ на "разбор" «Капель» - Стас от 07/09/2006 12:48

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.