Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Лекарство против геморроя Романа.

24/08/2006 11:26

AL
Ответ на   Re: 3. остальные мелочи

Roman писал: « Просто кислые питерцы не кричат на пол Европы о своих проектах, кстати, они еще более скрытны, чем московиты.»

Роман, вообще-то под кислыми питерцами я имел в виду Бондаренко и Мельникова, т.к. именно они, как Вы правильно выразились, «не кричат» ни по одной актуальной рериховской проблеме НИГДЕ и НИКОГДА. Эти ребяты хорошо устроились, сделва неплохой бизнес на имени Рериха – Мельников и Бондаренко наляпали имя Рериха на свои грамотки, медальки и наградки, и раздают эти безделушки направо и налево, повышая тем самым собственный авторитет в глазах таких же слепышей как и они сами. Но лично с моей точки зрения все эти грамотки, медальки и наградки одно и то же, что наляпать имя Рериха на полиэтиленовые кулёчки, стаканчики и брелочки, и продавать эту дребедень на уличном базарном лотке. Но в мире тонком, где придётся держать ответ за жизнь земную, все эти медальки и грамотки повиснут жерновом на их шее. Такова ценность деятельности Бондаренко и Мельникова, которые всегда обходят все острые проблемы РД, ибо на их сайтах и в их скучных книгах никогда не найдешь высказываний по актуальным и спорным вопросам РД – эти протухшие псевдо-рериховцы благодушно обходят все острые углы, лишь бы не напороться на неприятность. Они даже готовы подредактировать воспоминания Митусовой, чтобы только чего-нибудь не вышло. Тр’усы и прокислые тепляки – вот кто эти ваши питерцы.

Roman писал: « Кстати, Ленинград поддерживает Соратников. »

Откуда это видно, что Питер поддерживает «Соратников»? Где статьи, письма, меморандумы, воззвания? Где? Кто, кроме Вас, Роман, об этом знает? – Да никто, отвечу я. Поэтому грош цена Вашей поддержке, Роман. А хотя Вы, Роман, имеете неплохой и посещаемый сайт. Почему же Вы не пишите про свою поддержку «Соратников»? Почему Вы отмалчиваетесь? – И после этого Вы обижаетесь, когда ваш регион называют кислым.

Roman писал: « Ленинград не делит наследие Ю. Н. Рериха на свое и московское.»

Правильно, он ничего не делит, т.к. он вообще не участвует в процессе спасения наследия Ю.Н.Рериха.

Roman писал: « Зачем нам лишний геморой?»

Это Ваше выражение, Роман, лишь подтверждает Вашу кислую позицию, согласно которой гораздо выгоднее и спокойнее проводить выставку старых теософских фоток, чем организовывать марши протеста за открытие наследия Ю.Н.Рериха.

Кстати, Роман, сейчас я дам Вам некоторую наводку, которая отобьет у Вас дурную привычку называть рериховские архивы «геморроем». – Как Вы знаете, после того, как ушёл Н.К.Рерих в 1947 семья Рерихов через несколько лет осела в Калимпонге. Все архивы за период до 1947 остались законсервированными в Куллу, и попали затем через С.Н.Рериха в СФР-МЦР. Последние годы Е.И.Рерих провела в Калимпонге рядом с Ю.Н.Рерихом. После ухода Е.И.Рерих в 1955 году Ю.Н.Рерих переезжает в августе 1957 года в СССР, забрав с собой все семейные архивы за период с 1949 по 1957 гг. То есть сейчас, 24 августа 2006 года, в квартире Васильчика находится переписка Е.И.Рерих и её дневники-диалоги с Учителем, написанные в последние 5-6 лет жизни Е.И.Рерих. И назвать эти материалы «геморроем» - это есть верх кощунства, Роман!

Ответить   
  1. Лекарство против геморроя Романа. - AL от 24/08/2006 11:26

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.