Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Декларация Рериховского Движения о наследии Ю.Н.Рериха

30/07/2006 16:05

Roman
Ответ на   Декларация Рериховского Движения о наследии Ю.Н.Рериха

Андрей, в принципе в предложенной декларации есть разумное зерно. Ситуация действительно кричащая. Я оставлю без комментариев действия "Соратников", эта попытка имеет право быть, и не стоит ее "мочить". Пусть люди делают так, как они понимают.

Мы можем выложить Вашу декларацию на нашем сайте для обсуждения, как проект от лица общественности, но предлагаем Вам, как инициатору, убрать ряд положений из текста, а именно (то, что выделено жирным):

"...Учитывая невозможность создания квартиры-музея на базе данной 3-х комнатной московской квартиры в виду несогласия жильцов-соседей наблюдать на своей лестничной клетке тысячи ежедневных посетителей предполагаемой квартиры-музея Ю.Н.Рериха, а также неблагоприятную ментальную атмосферу крупного мегаполиса, отравленного автомобильными газами и психическим эмперилом, что способствует, прежде всего, духовному разложению (см. п. 524, «Надземное»), Рериховское Движение находит план В.Ю.Васильчика вполне разумным и выгодным для всего Рериховского Движения, а также для всего русского народа".

"Если данный план будет осуществлён В.Ю.Васильчиком, и широкие слои Рериховского Движения получат доступ к обозрению и изучению архивов, оставшихся после ухода Ю.Н.Рериха, то представители Рериховского Движения обещают забыть все конфронтации с В.Ю.Васильчиком, и более того, обещают оказывать ему всякую поддержку и помощь в создании частного музея имени Ю.Н.Рериха, бессменным и пожизненным директором которого станет В.Ю.Васильчик"...

Ответить   
  1. Re: Декларация Рериховского Движения о наследии Ю.Н.Рериха - Roman от 30/07/2006 16:05
    1. Re: Декларация Рериховского Движения о наследии Ю.Н.Рериха - Anonymous от 30/07/2006 23:53

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.