Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: ИЗМЕНИВШИЙ МИР

17/04/2006 04:44

ninniku
Ответ на   Re: ИЗМЕНИВШИЙ МИР

Не стоит, мне кажется, сразу так улетать в суждениях. Что значит состояние сознания ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? От дикаря до Эйнштейна, извините. Все ли меняется? Вот убежден, что не все. Более того, что-то не меняется вовсе. Отношение к собственности, к миру, к природе. Ещё древние греки вырубили все леса на своей территории.
Расы, говорите. Это да. Это как один организм, поэтому и степень сознания, даже в разлете от низшего к высшему его состоянию, будет другой, чем у предыдущей расы. Но мы тут все смешались.
Коммунизм как идея ничем не отличается от буддизма в его представлении об устройстве справедливого общества, или от идей Платона о Государстве и Политике.
Мне в реферате по Платону как раз и пришлось доказывать, что коммунисты взяли от его идей очень многое, хотя критиковали Платона за отстаивание им интересов рабовладельческого класса.
Как сказал ВИЛ, идея сильна, когда она овладевает массой. Это коктейль, тут я с вами полностью соглашусь. Это тот ингридиент, который изменяет сознание людей, разделяющих эту идею. Чем их больше, тем необратимей изменения.
Я думаю, с земного плана ушло в свое время много духов, разделявших идеи коммунизма искренне. Почему-то кажется, что когда-то они уже разделяли так же в массе своей идеи Христа или Будды. Это одни и те же духи, устремленные к эволюции и легко принимающие НОВОЕ. Они приходят сокрушить старое, чтобы НЕ НАЧАТЬ, а ПРОДОЛЖИТЬ строить НОВОЕ. Я думаю, эти духи воплощаются циклами и кучно, вместе как-то.
Вот смотрите, консул Быстров был стражем Акбара, а президент Рузвельт его советником Бирбалом. Они опять воплотились в одно время, хотя в разных странах, но Владыка их связал через НКР.
Мне кажется, как-то оно так и идет, волнами, циклами. Не так много духов, сражающихся за Новый Мир из жизни в жизнь, из цикла в цикл. Но они есть и ходят дружно.

Ответить   
  1. Re: ИЗМЕНИВШИЙ МИР - ninniku от 17/04/2006 04:44

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.