Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
О корпоративном шантаже

28/09/2005 04:28

ninniku
Ответ на   Обращение рядовых рериховцев к участникам отч-пер. конф. МЦР

Есть такая форма корпоративного шантажа. У японцев даже термин существует - сокайя. В России она тоже развита - проблема миноритарных акционеров. Можно иметь всего одну акцию предприятия и на собраниях акционеров и до их проведения шантажировть руководство.
Я вот чего не понимаю - а что такое РЯДОВЫЕ РЕРИХОВЦЫ? Это кто? Обладатели акций ООО "Рериховского движения"? То есть можно себя причислить по каким-то основаниям и требовать от руководителей МЦР отчета и учета своего мнения? А на каком основании?
МЦР - это организация, зарегистрированная, с уставом. Можно пытаться стать членом этой организации в установленном порядке. Пройти все стадии оформления филиала или подразделения. Для этого можно запросить информацию в МЦР. После соблюдения обычных формальностей можно принимать участие в жизни организации. А лучше ещё до этого. Вместе с членством будут и права и обязанности. Права пояляются по мере четкого соблюдения обязанностей. Я не думаю, что в ней есть индивидуальное членство. Возможно в порядке исключения для влиятельных фигур.
Уверен, что все организации МЦР на местах имеют уставы, созданные по типу устава головной организации и для них это не проблема. Есть внутренний документооборот, информация и т.д.
Все, кто не является установленным членом организации не имеют никаких прав претендовать на гласность и получение информации, кроме той, которая выдается по решению руководства МЦР.
Поэтому выход простой. Нужно принять на себя труд организации общества, которое строго следует требованиям МЦР, оформить все как положено и как требуется, выполнять все обязанности при этом возникающие, принимать активное участие в жизни МЦР. И вот после этого можно предлагать пути улучшения работы, в том числе и гласности.
А на все эти требования "общественного контроля" хочется выразиться по русски....
Эффективность любой организации измеряется сплоченностью и дисциплиной её членов. Мне лично, как человеку не чуждому и не безразличному к наследию Рерихов, очень бы хотелось, чтобы МЦР и её филиалы были бы сплочены, дисциплинированы, компактны. Боже упаси их от расширения за счет кого попало. Рыхло будет и скандально.
Хотите получить Устав, знать состав учредителей и прочее? Формируйте группу, поддерживайте инициативы МЦР, начинайте участвовать в его жизни и лишь после того как вы доказали свою состоятельность, понимание целей и задач МЦР вы можете запросить членства в этой организации. Вот тогда вы получите Устав, напишите свой, согласуете с ними, утвердите, зарегистрируете свою организацию в установленном порядке местным законодательством, а потом можете предендовать на учет вашего мнения.
Видите как все элементарно? А без этого будет бардак, овцы с волками, короче... А контролировать лучше себя, а не других.

Ответить   
  1. О корпоративном шантаже - ninniku от 28/09/2005 04:28
    1. О сказочниках... - Andrej Luft от 29/09/2005 09:12
      1. Re: О сказочниках... - ninniku от 30/09/2005 08:53
        1. О скрытых тушителях... - Andrej Luft от 30/09/2005 11:56
          1. Re: О скрытых тушителях... - ninniku от 04/10/2005 04:14
            1. Re: О скрытых тушителях... - Andrej Luft от 04/10/2005 18:06
              1. Re: О скрытых тушителях... - ninniku от 05/10/2005 10:12
              2. Re: О скрытых тушителях... - Ирина2 от 06/10/2005 09:09

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.