Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Tibetan Buddhism unmasked

02/04/2005 19:05

Anonymous
Ответ на   Re: самопризнание об

Румборак:

Не удивляйтесь Rodony , ведь Александр Г сам признает что он сам "с омраченным сознанием", поэтому у него такое омраченное мнение о Е.П.Б. которое противоречит авторитетному мнению Панчен Ламы:

Александр Г писал 24.03.05 19:01 :

"В буддизме не принято опираться на мнение "простых" людей, то есть на мнение людей с омраченным сознанием (разумеется и я отношусь к этой категории , но только на авторитетное мнение: классические труды, мнение и учения просветленных и достигших реализации учителей."


Комментарий:

Тут удивляться надо другому: до какой степени извратили учение Будды тибетские ламы. Будда был бунтарем против догматической религии своего времени (индуизма) и ее жрецов (браминов). Нелишне напомнить, что его последним заветом было "Будьте светом сами себе", в полном соответствии с его собственным путем и опытом, согласно которому человек достигает просветление собственными усилиями, а не получает как подачку от неких земных или небесных сущностей. А чем всё закончилось в тибетском буддизме? Пантеон богов, богослужения, чинопочитание, иерархия лам во главе с непогрешимым Далай-ламой, и, как фундамент всей системы тибетского буддизма, теория о том, что человек - козявка с омраченным сознанием, которая собственными усилиями ничего достичь не может, а должна искать милосердного ламу, который согласен даровать просветление за соответствующую мзду. Отвратительная система, наподобие христианства и других организованных религий.




Ответить   
  1. Tibetan Buddhism unmasked - Anonymous от 02/04/2005 19:05
    1. полезные цитаты - Anonymous от 02/04/2005 19:56
    2. об аллюзиях... - Rodnoy от 03/04/2005 10:17
    3. Re: Tibetan Buddhism unmasked - Александр Г от 04/04/2005 13:42

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.