Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: о странностях...

23/02/2005 20:10

Rodnoy
Ответ на   Re: о странностях...

HC> Прошу честно прощенья, раз ошибся... Но стиль был весьма похож

Вы ошиблись, но прощенья в данном случае просить не за что, поскольку между никами "rodnoy", "НС", "Anonymous" и "реальными именами" разницы почти нет, если вдуматься... в том смысле, что все они дают очень приблизительное представление о людях, пишущих под этими никами

В этом плане, на соседнем форуме недавно произошел весьма показательный случай

HC> Моя цель была другая, моя цель была попытаться выяснить причину мистификации и исправить ошибку.

Я могу рассказать, как я обычно действую в похожих ситуациях - только не примите это, как "наставления" или что-то в этом роде!

Когда я выясняю к-л вопрос в личной переписке с кем-то, то либо сразу явно говорю своему корреспонденту о том, что собираюсь это публиковать, либо после спрашиваю его разрешения на публикацию тех или иных отрывков, выбрасывя из них все, что прямо не относится к делу. Либо он просто пишет "публичный" вариант своего ответа (но это достаточно редкий случай). Я посылаю ему отобранные отрывки в том виде, в каком я хочу это опубликовать, он их редактирует или нет - и после этого я уже их публикую.

Иногда автор не возражает против публикации, но не хочет, чтобы его имя фигурировало - много бывает случаев. Но всегда лучше явно дать знать о своих дальнейших намерениях.

Если авторы не дают свое согласие на публикацию, всегда остается легальный (для меня, по крайней мере) способ донести инфу: кратко пересказать суть их ответов своими словами. Возможно, не называя имен (to be on a safe side). В Вашем случае можно было бы написать так: "Переписка с представителями Донецкой Орифламы ничего не прояснила по данному вопросу". Или так: "В.Н. Дёмин ответил мне в письме, что данная информация весьма сомнительна, ибо в ней есть много несоответствий, например, географического характера..." и т.д. Т.е. Вы бы выдали нужную инфу и в то же время соблюли бы все "правила приличия"

САРВА МАНГАЛАМ!

Ответить   
  1. Re: о странностях... - Rodnoy от 23/02/2005 20:10
    1. Re: о странностях... - HC от 23/02/2005 20:26
    2. Re: о странностях... - Anonymous от 23/02/2005 21:15
      1. about safe sides... - Rodnoy от 23/02/2005 21:18

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.