Владимир КАЛУЦКИЙ,
писатель.

 

К ИСТОКАМ МАГНИТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

(ПРИКОСНОВЕНИЕ К ГИПОТЕЗЕ)

В то время жили на земле исполины,
особенно же с того времени,
как сыны Божьи стали входить к
дочерям человеческим, и они стали
рожать им: это сильные, издревле
славные люди.
БЫТИЕ, 6. 4

 

Наверное, к каждому мыслящему человеку с возрастом приходит осознание несостоятельности теории эволюции и выстроенной до него исторической картины. Хотя, вроде бы, все доступные источники и документы подтверждают: да, до тебя на этом поле потрудились добросовестные исследователи, и не мудрствуй лукаво, а принимай готовую гипотезу мироустройства.

Я бы так и поступил, но уж очень вопиют все эти общеизвестные факты. Начинаешь приставлять один к другому, а они, извините, ведут себя как известный горбатый у стенки. И я начинаю понимать, откуда есть пошли мировые религии: именно от таких нестыковок естествознания. Очень просто ведь, вместо вдумчивого осмысления, положиться на Божий промысел и заняться пчеловодством, например.

Но ведь загадки от этого не исчезнут. Они роятся в сознании и требуют от мыслителя каждая своего места. Дескать, уложи нас, как кубики ЛЕГО в логически выстроенную конструкцию, а мы тебе за то покажем истоки разумной жизни на Земле.

Мысленно я уже смонтировал такую конструкцию. И приведу здесь её описание, не вдаваясь, впрочем, в детальное объяснение и самого процесса осмысления, и ссылок на источники. Всё это - тема отдельного труда, который занимает меня последние два десятка лет. К нему я пока не пускаю посторонних, ибо прослыть сумасшедшим мне не хочется не только у учёных мужей, но и у простого читателя. Пусть же предложенный вам беглый очерк просто позабавит вас, если вы не согласитесь со мной, или расшевелит мысль - и тогда я поделюсь с вами всей подробной информацией.

Итак - с Богом, как говорится.

Вот с Бога и начнём. Как уж Он формировал планетарные системы, из чего сотворил первичную материю - то Его забота. Хотя, если согласиться, что мысль материальна, то процесс эманации вполне мог привести к воплощению Божьей задумки в пространстве. В нашем углу Вселенной Он зажёг Солнце и пустил сквозь клочья космического газа сгустки планетного вещества. Бесконечно долго глыбы эти в рикошетном вращении, захватив притяжением атмосферу, вращались вокруг светила, шлифуясь до кеглеподобных шаров. В газовой оболочке Земли завелась жизнь и появилась растительность. Однако высшие формы не могли выжить из-за перенасыщенности атмосферным электричеством. Возможно, пребывать в таком первозданном состоянии нашей планете предстояло бы в веках, если бы на окраине Солнечной системы не появились некие космические бродяги. Что гоняло их между созвездиями - мы не знаем, но, видимо, им нужна была свежая планета для постоянной жизни, или как временная база - и они остановили взор на юной Земле.

Космические бродяги были могущественной цивилизацией. В Солнечной системе они принялись хозяйничать, как в своём огороде, колонизировав Венеру, Землю и Марс. Их могущество зиждилось на магнитных "стяжках" Вселенной, они обладали способностью перемещаться в любые её уголки почти мгновенно. Спектры магнитных полей галактического пространства они использовали как несущие конструкции, подбирая для перемещений своих кораблей "плюсовой" или "минусовой" заряд. Как носитель информации они использовали световой спектр Вселенной. Их костюмы и скафандры "откликались" на каждый изгиб магнитного поля и на каждую вспышку света. Более того - в их возможности было этими самыми костюмами влиять на магнитные и световые поля и управлять состоянием определённого участка пространства.

В таком своём могуществе они и принялись обустраивать Землю. Прежде всего, на её близкой орбите они разместили три массивных спутника, доставленных извне (возможно, - даже сделанных искусственно; в славянских преданиях сохранились даже названия этих спутников - Месяц, Луна и Леля), и эти три Луны упорядочили бег Земли, определив её ось. Ось эта пролегала приблизительно Северным полюсом в районе нынешней Сахары, а Южным - в Тихом океане, почти на кончике нынешней Австралии. Процесс перевода Земли в стабильное вращение был длительным. Во всяком случае, за это время в районе нынешнего Северного Ледовитого океана и морского побережья Сибири появилась общность мыслящих людей, назвавших себя ариями, а свою страну Арктидой - от слова РА - солнце (обратное). У меня есть подозрения, что эти арии тоже были из того же магического народа, что пришёл из глубин космоса, но они "откололись" от основной массы Магов. Почему так случилось, я скажу позже, а пока продолжу о геофизике.

Так вот. Земля не имела тогда магнитного поля, а без такового космическая цивилизация не могла использовать на ней свои знания. Поэтому прямо через ось вращения Земли, в зарослях северной Африки они сделали к центру Земли канал, по которому откачали из ядра планеты инертную массу. В образовавшуюся полость Маги закачали расплавленный металл и при помощи всех трёх Лун "запустили" это плазменно-железное ядро, как ротор электромотора. И Земля превратилась в электромагнитную катушку, оделась в защитную оболочку. Атмосфера её избавилась от излишнего электричества, и планета стала идеальным домом для пришельцев.

Свою основную колонию они разместили на землях нынешней Антарктиды и назвали Атлантидой. Это было племя с режимом, который мы сегодня назвали бы фашистским. Оно управлялось кучкой верховных Магов-жрецов, повелевавших всей "прибрежной" Вселенной. Атланты легко перемещались на Марс и Венеру, тоже приспособленные ими к жизни по подобию Земли. По убеждениям атлантов, которые нельзя назвать верой, всем мирозданием управлял верховный Бог, бывший превыше магов. Мир после жизни они делили на ад и рай и развивали понятия греховности человека от рождения. По большому счёту, их космогония мало отличалась от нынешней Библейской, которой они, впрочем, и дали жизнь. Срок жизни атлантов был неограничен, и они оставляли её лишь по собственному желанию, от усталости.

Однако ещё в Космосе, до переселения на Землю, среди магов случился раскол. Часть их придерживалась иных взглядов на мироздание: они считали, что под Единым Богом каждый человек изначально свят, что нет ада и рая, а есть бесконечное количество перевоплощений, которые и являются по сути, настоящим бессмертием. Они оперировали понятиями Яви и Нави - света и тьмы, и вместо магии использовали так называемое Наитие - интуицию. (Возможно, что и я сейчас "прозреваю минувшее" больше именно по наитию, как вероятный потомок ариев). Практически, это были предвестники традиции Вед, потому-то они и заселили противную от атлантов арктическую область земли.

Я не привязываясь в своём повествовании ни к какой хронологической шкале. Сколько тысяч, а может - миллионов лет тянулся этот процесс - не знаю, но за это время на земле возникли местные человеческие расы. Атланты пытались их покорить, арийцы старались ужиться с ними. От этого между двумя ветвями пришельцев назрел скандал, который вылился в космическую катастрофу.

К тому времени Северная шапка Земли, повёрнутая к Солнцу, выгорела, и теперь на месте Сахары мы имеем то, что имеем. Почти такая же пустыня осталась от тех времен и в Австралии. Остались и грандиозные мегалитические конструкции, сооружённые атлантами по всей планете. Они, используя все тот же магнитный принцип, запросто перемещались сами от полюса к полюсу и так же свободно двигали над Землей любые глыбы. Тот же Стоун-хендж в Англии - это обычная магнитная станция атлантов. Вроде нынешнего аэропорта Хитроу.

И вот грянула война, по сравнению с которой атомная катастрофа - просто безобидный фейерверк. От мощной магнитной вспышки две из трёх Лун сорвались с орбиты и ушли в далёкий космос. Магнитная защита Земли сразу ослабла, и это привело к смещению её оси вращения. Причем, положение планеты в космическом пространстве осталось прежним. Ось же медленно поползла к нынешним полюсам, оставив на дне "царапины" Северо-Атлантического хребта и Южно-Тихоокеанского поднятия. Волны океана захлестнули материки, и наступил знаменитый библейский потоп.

Кстати, - в Библии вообще нет никакого вымысла. Там о делах минувших говорится совершенно открытым текстом, как, впрочем, и в гимнах арийских Вед. Так вот: ось перемещалась в течение шести дней, которые и впрямь стали днями нового творения мира. Благодатные Арктида и Антарктида, бывшие до того почти экваториальными землями, теперь стремительно покрывались льдами. Именно тогда Иисус Навин "остановил солнце" - у арийцев наступил полярный день. И остатки уцелевших атлантов и ариев двинулись в теплые земли. Арийцы постепенно заселили незамёрзшее Северное полушарие, Маги заняли Средиземноморье, основали страну Шумер. И здесь уже вплотную столкнулись две мировые религиозные традиции. Обладавшие реальными магическими знаниями атланты столкнулись с астральными знаниями Шамбалы. От этого на низком уровне возник класс священников, перенявших обряды Вед и ритуальные одежды магов. Несколько столетий эти священники ещё помнили настоящее предназначение своих одеяний и могли их использовать для управления массами. Но потом эти знания начали продавать за деньги, и они выхолостились, ныне являя собой лишь внешнюю оболочку веры… Да, да, читатель - теперешние одеяния христианских священников - это костюмы халдейских звездочётов, перенятые ими у атлантических магов. Отсюда, кстати, и само слово - маг, произошедшее от физического термина - магнит. Остатки этого древнего сущего сохранились и ныне у некоторых настоящих гипнотизёров. От астральной же традиции мудрецов Шамбалы, русского Беловолья, к святым всех религиозных конфессий перешла способность к провидчеству и врачеванию. Так что знания древних космических пришельцев никуда от нас не ушли.

Но выжившей цивилизации пришлось развиваться другим путём. Ослабшее магнитное поле Земли диктовало уже иной путь технического прогресса. Можно даже сказать, что в наших нынешних потугах на освоение Земли и космоса мы продолжаем традицию атлантов и ариев, но на другом, более скрипучем витке эволюции. Мы утратили допотопное долголетие, но Луна по-прежнему висит над нами, как некое Око Господне. Видимо, и впрямь с её постоянно повернутой к Земле стороны кто-то по-прежнему внимательно наблюдает за нами, а может, - и направляет нашу жизнь. Кстати, Луна так и не ответила ещё на свою главную загадку: как ей удаётся "не убежать" во вращении вокруг Земли, ведь наша планета замедляет ход на одну секунду в год. Луну же ничего не держит, и она должна бы далеко опередить наш земной календарь, наращивая и наращивая временной разрыв. Но ничуть не бывало! Кто-то постоянно корректирует движение Луны, словно она не искусственный, а естественный спутник Земли, и с него за нами следят чьи-то внимательные глаза. Чего ждёт этот наблюдатель, какую судьбу нам готовит?.. Кстати, научный мир необъяснимым образом умалчивает существование и ныне в небесах ещё двух лун, открытых польским астрономом Кордылевским в 1956 году. Это гигантские, значительно больше Земли газопылевые облака, возможно - остатки от тех самых двух пропавших лун. Одна из них "бежит" на 6 градусов впереди нынешней единственной Луны, а вторая ровно на столько же отстает. Если представить себе геометрическую фигуру, при которой линия Земля-Луна есть общая сторона двух равных треугольников с вершинами в новообнаруженных лунах, то мы получим жёсткую конструкцию со всеми признаками искусственного размещения небесных светил на орбите. Во всяком случае, бесспорно, что Луна и Земля "повязаны" не только взаимным тяготением.

… Я не настаиваю на собственно правоте. Но если вы исповедуете иную гипотезу, то объясните мне - какие силы вращают ротор - зажатое диким давлением земное ядро? Кто невидимой рукой отводит от Земли губительные астероиды, тучами поражающие ту же Луну - гораздо меньшую по размеру цель? Кто очищает атмосферу от ядовитых газов, так щедро поставляемых нами небесам? Вопросы - как вехи на столбовой дороге - уходят в прошлое и возникают из будущего. Можно, конечно, сказать, что на всё воля Божья и всё творится Его помышлением.

 

Сказать, конечно, можно, но сами вопросы от этого не исчезнут. Я буду до скончания дней искать ответы, и да простит меня Вышний за дерзость.

 

г. Бирюч,

июль, 07.

 

Ваши комментарии к этой статье

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

34 дата публикации: 03.06.2008