Музею-институту
семьи Рерихов - 10 лет

логотип Хакасия

10 мая 2011 года

А. А. Бондаренко,

сотрудникам Санкт-Петербургского

государственного Музея-института семьи Рерихов

 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с 10-летней годовщиной образования Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов. Основание  вашего учреждения произошло в прямом смысле следствием «рериховского движения», духовного импульса, когда душа человека соприкасается с  культурными сокровищами «Державы Рериха» и стремится поделиться этим богатством, стремится к воплощению в жизни высоких и светлых идеалов.

За короткий срок МИСР получил репутацию полноценного научного, музейного, общественного учреждения мирового уровня. Международный выставочный проект «Рериховский век» 2010 года показал, с одной стороны, что нет таких «крепостей», которые не мог бы взять коллектив, с другой, обозначил величественную комплексную программу освоения Рериховского наследия.

Существенным недостатком коллектива Музея-института  можно было бы назвать молодость его сотрудников, если бы это не было в то же время неоспоримым достоинством, позволяющим без оглядки на штампы намечать и стремиться к новым рубежам познания и овладения сокровищами Культуры человечества.

С 10-летним юбилеем! Новых творческих успехов!

Хорошего настроения всем сотрудникам на ближайшие полвека!

С уважением, ваш

 

А. Н. АННЕНКО,

председатель Клуба творческой интеллигенции Хакасии,

член Союза журналистов России.

 

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

45 дата публикации: 11.05.2011