Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

03/04/2012 21:53

elvira
Ответ на   Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Георгий

Уже неоднократно я пытался сказать и здесь своими ссылками хотел бы это подтвердить, что тема поиска так называемых "противоречий" совершенно деструктивна и даже порочна. И именно поэтому у меня нет никакого желания эту тему как-то ОБСУЖДАТЬ и/или развивать в каком-либо направлении.
Вы упорно настаиваете на мифе "разных Владык" в передаче информации Рерихами, с одной стороны, и другими Посланниками и/или Профетами, с другой, то есть тем самым решительно отказываетесь признать, что РАЗНЫХ Владык, выступавших якобы под одними и теми же именами в передаче информации и Рерихами и Профет по определению быть не может. Ну, разве что согласиться с тем, что Профет не были истинными Посланниками, а транслировали ложную или, может быть, по большей части ошибочную информацию. Но если так, то как тогда понимать их весьма уважительное мнение о Рерихах-посланниках? Может быть, тогда и это их мнение ошибочно? Где та грань между ложью, ошибочностью или истиной? Или же, может быть, надо признать возможное влияние астральных персонификаторов будть то на Рерихов или на Профет равно, как, впрочем, и на других секретарей или посланников (к примеру, про Бейли мы знаем, что ее источник, кроме первой книги, - это сущности из ментального и астрального планов, но никак не Вознесенные Владыки), или сказать прямо: это одни и те же Владыки, но по каким-то причинам посланники вполне могли передавать свое собственное видение путем трансляции информации из своего подсознания и "электронного пояса".
Что касается Кима и Лоррейн Майклс, то с 2002 г. до июля 2009 г. они вместе исполняли посланническую миссию, в том числе в движении Шангра-ла Миссия, созданном и спонсированном Эль Морией, а затем, после утраты Кимом Майклсом статуса посланника, Падма Самбхава, Эль Мория, Иисус и другие Владыки поддержали и сейчас поддерживают движение Лоррейн Майклс Теософия Есть Путь. Так было всегда. Движения создаются и спонсируются, затем спонсирование прекращается, и начинается создание новых движений. Эль Мория прекратил в начале 2000-х тридцатилетнее спонсирование Саммит Лайтхауз, Сен-Жермен на месте движения Братства Хранителей Пламени создал недавно новое движение, а теософское движение времен Блаватской, как мы знаем, сейчас играет даже отрицательную роль. Точно так же и спонсирование движения Агни Йоги закончилось с переходом Рерихов. Нового движения никто не предложил...

Ваше отношение к посланничеству четы Профет - это Ваше личное отношение. Можете относиться к ним и их посланнической миссии так, как Вам угодно. Но фактом остается одно: и Марк и Элизабет К. Профет после своего перехода заслуженно стали Вознесенными Владыками. И меня совершенно не интересует, какие были или не были противоречия между ними и Рерихами. Важно, что традиция посланничества продолжается непрерывно. И это самое существенное. Уверен, что и в России на Рерихах и Абрамове эта т радиция не прервалась. Хотя надо признать, что лжеучений у нас появляется очень много.

Очень хотел бы надеяться, что ссылки, приведенные мною на форуме журнала Грани эпохи, послужат доброму делу ознакомления ищущих и с материалами сайтов Универсальный Путь и Теософия Есть Путь. Именно с этой целью я их здесь и помещал. Мое стремление - найти ОБЩЕЕ и СОЕДИНЯЮЩЕЕ, а не РАЗДЕЛЯЮЩЕЕ или ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ.

Всех благ
Виктор

Ответить   
  1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 03/04/2012 21:53
    1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Георгий от 04/04/2012 23:26

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.