Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

05/01/2012 10:37

elvira
Ответ на   Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Здравствуйте, Георгий!
Посмотрите свое первое сообщение, открывшее эту тему (как, впрочем, и на некоторых других форумах): Вы сразу же, с самого начала расставили акценты, ссылаяь в своем довольно странном "исследовании противоречий" на цитаты из Писем Рерих. Оно насквозь пропитано духом НЕПРИЯТИЯ Профетов, поскольку у Профетов, как выясняется, источник - это "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "Учения Вознесённых Владык", а Живая Этика - это, разумеется, истина. Читаем, к примеру,: "...2) в те годы, когда Марк Профет получал учения от СВОИХ (?) Вознесённых Владык, Учение Твердыни Света передавалось только (?) через Рерихов". Почему Вы выносите такой вердикт? На основании цитат из Писем Рерих? Возникает тогда закономерный вопрос, отчего же Профеты, передававшие от каких-то (уже становится понятныи, что, так сказать, - ложных) т.е. "СВОИХ Вознесенных" - уже пребывают в Сонме Вознесенных, а Е.П.Блаватская и Елена Рерих до сих пор еще нет? Почему бы Вам не начать свое широкомасштабное исследование проиворчеий именно с этого серьезного аргумента?
Далее: "я нигде не высказываю своего личного мнения о В.И.Ленине". Однако, продолжая рекламу своего только что зарегистрированного сайта (от 08/03/2011), целей и задач его создания Вы УЖЕ вполне красноречиво и тенденциозно выразили свое личное отношение в т.ч. и к Профет, и к Кутхуми и к тому же Ленину (которому теперь предлагаете не выносить каких-либо оценок): "...В частности [на сайте], приведена подборка цитат из "Общины" (Урга), в которых Уч. М. говорит о Ленине в самых возвышенных тонах [еще бы, ведь Рерихи передавали именно Учение Твердыни Света, а Профеты - каких-то "своих" непонятных Вознесенных]; и тут же для сравнения предлагается масса цитат так называемого (?) "Вознесённого Владыки Кутхуми" (?), который через Профетов обзывает (?) Ленина "воплощённым Сатаной", "совершенным орудием Дьявола", "олицетворением самого Антихриста" и т.п.". Все оценки Вами уже выставлены и тогда незачем что-то там обсуждать.

Вчера здесь я частично объяснил, в чем причина отсутствия именно до работы "Разоблачение лжеучений" КутХуми диспенсаций о ложности учений таких падших ангелов, как в т.ч. Маркс-Ленин, или Махариши, Сай Бабы и др. Если же Вы хотите "поговорить о других нестыковках" в работах Рерих и Профет (помимо приведенных Вами), то почему бы Вам не обратиться непосредственно к источникам, авторам, Владыкам. На указанном мною неоднократно сайте "Универсальный Путь" Вл. Иисус ведет открытый диалог и отвечает на вопросы, вызывающие проблему и какие-то неясности. Почему бы Вам не сделать попытку и задать свои вопросы там. Ведь сайт "Универсальный Путь" Майклса создан по инициативе и при поддержке Вознесенных Владык. Или Вы доверяете ТОЛЬКО И ТОЛЬКО работам Рерихов (как Вы, повторяю, заявляете: передававших именно Учение Твердыни Света), а все же остальное относите к каким-то "так называемым" Вознесенным? Но "иных" Вознесенных просто нет. Тогда действительно зачем "засорять" форумы многих сайтов такими т.н. "исследованиями"?
Всего доброго.

Ответить   
  1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 05/01/2012 10:37
    1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Георгий от 10/01/2012 13:58
      1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 10/01/2012 15:04
        1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Георгий от 10/01/2012 21:44
          1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 11/01/2012 08:44
            1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 09/02/2012 18:44
              1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Георгий от 17/02/2012 23:39
      2. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Atikin от 14/09/2016 21:48

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.