Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Приношение Рериху

19/10/2010 18:29

Феано
Ответ на   Приношение Рериху

В развитие этой работы открыт раздел на форуме Мир Огненный.
Приглашаем к сотворчеству всех желающих участвовать в сотворении
такого Мира.

"... Цель и смысл существования – стремиться за пределы известного наверх и помочь друг другу.
Если без всякой механики вспомним чувство стоящего на скале перед феноменом природы, разве при восторге сердце не сожмется? – после этой стадии явится ощущение вместимости Необъятности.
Некоторые мирятся легко с нарядностью астрала; но не найдете по себе: лишь кельи знания дадут путь.
Учение Живой Этики: Озарение, 2.2.5.12.

КАЧАНИЯ ИДУТ АСТРАЛА
(Из Посланий Высокого Источника)

В мире двойственности каждое явление имеет свой противоположный конец, свою обратную сторону, свой дополнительный тон, который уравновешивает противоположную сторону явления. Потому все астральные эмоции двойственны, за каждой следует ее противоположность. Если что-то приносит личную радость, то это самое «что-то» когда-то и где-то послужит причиной горя, равного по напряжению испытанной радости. Если похвала людей доставила приятное чувство самоудовлетворения, надо быть готовым к порицанию равной же степени, то есть к чувству противоположному. Потому, углубляясь в гамму астральных переживаний, всегда следует помнить о другом полюсе явлений, который неизбежно вызывается к существованию утверждением полюса данного. Отзвучать должны оба полюса единой вещи. Сознание должно пройти через оба. Эти колебания яро проходят через увлечения и разочарования людские, касающиеся всей жизни человека.

Астрал есть седалище личности, потому так непрочно все, основанное на личных чувствах, ибо, стоит утвердиться на продлении одного из полюсов, как этим самым порождается неизбежность другого, через который неминуемо приходится проходить. Во взаимоотношениях к людям идеальными могут считаться такие, из которых личный элемент исключается. Ровное, спокойное и бесстрастное отношение к тем, с кем сталкивает карма, не породит противоположного полюса и избавит от многих неприятных переживаний. Мы хорошо Знаем эти качания астрала между двумя полюсами и потому, наблюдая их в людях, Предвидим уявления противоположного полюса. На астральные чувства и эмоции полагаться нельзя. Сперва они уявляют один полюс себя, потом другой, а потом и вовсе иссякают, будучи нейтрализованы друг другом. Потому Говорим об Истинной любви и Истинной преданности, об Истинном устремлении, стоящих над двойственностью личных уявлений. Потому Предлагаю со Мною пройти через радость и горе земные, дабы встать выше их в утверждении того, что должно стоять поверх двойственности личных и временных переживаний..."

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/68



С теплом, ваша Феано

Ответить   
  1. Re: Приношение Рериху - Феано от 19/10/2010 18:29

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.