Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Ещё один вопрос Вячеславу

15/08/2009 10:42

Вячеслав
Ответ на   Ещё один вопрос Вячеславу

Уважаемые друзья!
Дорогой мне человек, что помог приобрести все книги Агни Йоги и Граней Агни Йоги настаивал, чтобы я больше не читал других книг. А я читаю.
На этом форуме меня спрашивали, чего тебе не хватает в Агни Йоге? А я ищу Бога и в прочих Учениях Света. Поверьте мне, Он точно Там Есть! Но ищу уже в свете Живой Этики.
Изучая Агни Йогу, я теперь глубже понимаю Наше Православие, ведь и в нем люди добирались до самых вершин Бога. Искренне опасаюсь за А. Кураева, потому что, серьезно углубившись в изучение А.Й., можно стать совсем-совсем другим…. верующим. Знаю это не понаслышке. Однажды, глядя, как горит костер их книг Рерихов на территории моего любимого храма в Москве, «Богородицы Всех скорбящих Радосте», не мог понять, что происходит … Нашел эти книги и … они пустили в меня корни и глубоко вошли в моё сердце.
Никогда уже не смогу согласиться с предположением, что Великие Владыки, даровав нам Теософию и Агни Йогу (множество предшествующих Учений), откажутся от следующих попыток еще и еще раз донести до нас очередной луч Света и Истины, особенно в настоящее непростое время. А спорить по этому вопросу считаю бессмысленным. Тут каждому – своё (может по сознанию?).
А ключевую фразу из письма Елены Ивановны хотелось бы сузить до следующей - « Не запрещает Учитель читать различные книги». Не хочу её относить ни к кому, она адресована нам всем!
Всех благ! Да сбудутся ваши мечты, уважаемые форумчане!
С уваж.
В.

Ответить   
  1. Re: Ещё один вопрос Вячеславу - Вячеслав от 15/08/2009 10:42
    1. Сузили... - Георгий от 15/08/2009 20:19

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.