Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: О молитве.

11/05/2009 01:20

Вячеслав
Ответ на   Re: О молитве.

Здравствуйте, уважаемый Naazimm!
Пожалуй, вы правы, будет вернее сказать, что в Агни Йогу пришел навсегда (хочется верить, что на все последующие воплощения). Более глубоких ответов на свои вопросы еще не находил ни в одном Учении. Вы правы, именно это Учение принесло мне Свет, внутреннюю Уверенность, внутреннюю Радость и Надежду.
Соглашусь с вами, что в Живой Этике нет понятия «усопшего», все (сознания) живы, только находятся в разных мирах и состояниях.
С переходом от Православия к Агни Йоге изменилось и мое осознание самого себя. Теперь я не раб Божий, а « я - дух свободный от тела и всех его ощущений пространства и места. Мы - гости на этой планете. На ней нашего нет ничего. Все, что на ней, наше только на время. Наше – это путь в Беспредельность, ибо беспредельны мы и от вечности дух наш». Эти слова Владыки выбраны мной из разных мест Агни Йоги. Они переворачивают сознание, вернее, разворачиваю его в нужном направлении эволюции. К сожалению не нашел ссылки на то место в Учении, где Елена Ивановна, говорит о том, что любое воспоминание нами перешедшего в тонкий мир духа, является прикасанием к нему, даже если он снова воплотился на Земле. И надо быть очень осторожным с этим, пишет наша Урусвати. Но если ушедшие - это любимые родители, воспоминания о них только положительные, то и думаю, что посыл им моих добрых чувств (с молитвой) может прикоснуться их, где бы они не находились. А чувства добрые вряд ли принесут им зло. Вероятно, участь их эти посылы не смогут согласно Учению. Хотя, в отношении самоубийц (не про моих близких это будет сказано) в письме от 06.07.37 Елена Ивановна пишет «…эти несчастные, вспомнив о Свете, могут найти в себе силу воли обратиться к Высшей Помощи и устремиться к искуплению. Потому искренняя сердечная молитва к Светлым Силам о помощи таким несчастным не останется без ответа, при условии, конечно, что эти несчастные и сами будут стремиться подняться духом».
Невозможно не согласиться, что высшим и самым справедливым воздаянием в Космосе является Закон Кармы. К сожалению, никто из перешедших близких не успел прикоснуться к Учению шестой Расы. Это совсем не просто – прикоснуться к Нему.
Согласен с вами, что собственные молитвы в духе полезны для собственного очищения. Правда, в последнее время несколько меняется смысл просимого в них… Пожалуй вы правы, применение Указов Владык в жизни, может оказаться эффективнее молитв… Конечно, у каждого свой крест, а как сказал Сатья Саи Баба «Руки помогающего святее уст молящегося». Яркое и образное сравнение устремленных (не могу себя сам назвать учеником) в Учении со скалолазами в одной связке. И еще раз соглашусь с вами, что Небесное Воинство постоянно нас ведет, помогает и спасает. Лично был чудодейственно исцелен!
Спасибо, за откровенное мнение и добрые слова, уважаемый Naazimm!

Вячеслав

Ответить   
  1. Re: О молитве. - Вячеслав от 11/05/2009 01:20
    1. Re: О молитве. - Naazimm от 13/05/2009 20:11
      1. Re: О молитве. - Вячеслав от 13/05/2009 22:50
        1. Re: О молитве. - Вячеслав от 17/05/2009 09:51
        2. Re: О молитве. - Naazimm от 18/05/2009 22:11
          1. Re: О молитве. - Вячеслав от 18/05/2009 23:53
            1. Re: О молитве. - Вячеслав от 23/05/2009 07:55
            2. Re: О молитве. - Naazimm от 23/05/2009 19:42
              1. Re: О молитве. - Вячеслав от 23/05/2009 23:23

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.