Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ИМЕНЕМ МАТЕРИ АГНИ-ЙОГИ НА УКРАИНЕ!

15/12/2008 14:38

Лидия

ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ИМЕНЕМ МАТЕРИ АГНИ-ЙОГИ НА УКРАИНЕ!


25.08.2008 руководителем «Украинского рериховского общества» (г. Киев) Козаром В.А. духовное Имя Елены Ивановны Рерих было запатентовано в Укрпатенте в качестве торговой марки «Международного центра Рерихов»!

Вот так, пока все рериховское движение Украины и СНГ проводит научные изыскания да конфернции, последователи Шапошниковой ПРОДОЛЖАЮТ открыто кощунствовать над священными Понятиями!

В некоторых странах Востока до сих пор за ПОДОБНОЕ оскорбление Имени Учителя кощунники расплачиваются ЖИЗНЬЮ! И лишь изредка, при раскаивании и осознании вины, им смягчают наказание — НАВСЕГДА изгоняют из человеческого общества.

На Западе подобные подлости «узаконить» тоже нереально — закон один для всех и эти законы выполняються — за зятку или пользуясь «неведением» чиновников (относительно ЗЗМ и Слова Урусвати), обойти законодательство практически невозможно.

И только у нас, на просторах бывшего Союза, при повсеместно криминализированной власти и ужасающе безнравственном обществе, можно на глазах у всех совершить узаконенный вандализм и жить себе припеваючи, выставки свои проводить и считаться уважаемым человеком.
При молчаливом согласии всего рериховского движения Украины и СНГ.

Вот именно из-за таких непротивленцев, читающих книги Рерихов, но НИЧЕГО не делающих для защиты Их Имени и ГИБНЕТ наша планета. Взрыв Земли, об угрозе которого Предупреждала Елена Ивановна Рерих в последних Письмах, стал практически неизбежен. Эта горькая Истина, в которую многие не верят, тем не менее Истиной остается. И планета зависла на краю бздны, «благодаря» пассивности рериховского движения — повсеместной очень слабой просветительской работе обществ на местах и ДОБРОВОЛЬНОЙ отдаче в руки тьмы одной Святыни (Имя Урусвати) за другой (Знамя Мира).

ПОЭТОМУ, как и Предупреждает Агни-Йога, АД Сатурна ждет МНОГИХ.

Но те, в ком есть Свет должны понять, что обычными мерами (только письмами в инстанции) экстремистов, наподобие Козара, уже не остановить. Как сказал Н.К. Рерих о подобных действиях украинского союзника Шапошниковой: «мы имеем дело не с живыми человеческими законами, а с какими-то лживыми подвохами». И наша реакция на эти узаконенные госструктурами лживые подвохи и глумления над дорогими сердцу Символами должны быть СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ!

Судя по публикациям в интренете, некоторые РО все-таки дают должный отпор (в т.ч. и с применением физической силы) сторонникам МЦР, которые пытаются лишить рериховцев их законного Права использовать общемировые Святыни. Тех, кто перешел все человеческие нормы и откровенно оскорбляет все Высшее, надо сурово ставить на место.

А не трусливо снимать Знамя Света и переставать использовать его, как это сделали или готовы сделать многие «рериховские» общества (известное Ялтинское общество, рук. - Курицин, общества в гг. Виннице, Полтаве, Николаеве и проч.).
ВСЕ, кто откровенно трусит или думает остаться в стороне от Битвы за Знамя Света и Имя Урусвати, ЧЕМ они лучше темного сектанта Козара и компании?

НЕТ, СЕЙЧАС СЕРЕДИНЫ НЕ БУДЕТ.
Или мы ОТСТОИМ святое Имя Матери Агни-Йоги и Знамя Света от поругания тьмой или своим непротивлением злу заклеймим себя несмываемым ПОЗОРОМ!
И пусть никто из тепленьких не пеняет потом на суровость Кармы за предательство...

Пока еще есть возможности защитим Свет, поможем Силам Света в Битве с тьмой!

Лидия Вершкова (Украина).

Ответить   
  1. Вся дискуссия   ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ИМЕНЕМ МАТЕРИ АГНИ-ЙОГИ НА УКРАИНЕ! - Лидия от 15/12/2008 14:38
    1. Re: ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ИМЕНЕМ МАТЕРИ АГНИ-ЙОГИ НА УКРАИНЕ! - Олег от 09/01/2009 17:04
      1. Re: ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ИМЕНЕМ МАТЕРИ АГНИ-ЙОГИ НА УКРАИНЕ! - Михаил (_P) от 16/01/2009 14:29

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.