Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Ноль!

14/12/2008 16:52

Naazimm
Ответ на   Re: Ноль!

На сегодняшний день наукою определено, что объем исследуемой ею Вселенной, состоит из: 5% обычного вещества (материя атомной структуры), 20-25% неизвестной материи, названной «темной материи» (материя в родственных структурах элементарных частиц на Земле) и из 75-70% неизвестной силы, названной «темной энергией» (основная материя Вселенной), равномерно «разлитой» во Вселенной.

Кто может отвергать, что вторая невидимая сторона нашего объемного «Нуля» не есть та неизвестная потому темная и непонятная энергия равномерно распределенная по всему объемному пространству нашего шарообразного Нуля, или обнаруженной и видимой наукою (нашей?) Вселенной?

Вместе с этим, не допустимо ли предположить теоретически, что Вселенная наполнена «жидко/плотной энергией» примерно в состояние близкой к сгущенной жидкости прозрачной структуры и потому невидимой сущности?

Трудно ли представить эту теперь нами названную «жидко/плотную энергию» как всюду находящуюся кровь Вселенной, импульсом сердца (центра вселенной?) питающую и равномерно поддерживающую Её давление на развитие, рост и расширение Её пространств путешествия (эволюции)?

Поэтому, не легче ли вообразить, что в этой сгущенной энергетической «жидкости» путешествуют существа атомических соединений, структур, систем и агломерации типа газовых, звездных и галактических скоплений организмов космического тела Веселенной? По-моему к месту мне вспомнилось: «Познай себя, познаешь меня!», ведь мы тоже частичка Космоса, или как?

Н.З.


Ответить   
  1. Re: Ноль! - Naazimm от 14/12/2008 16:52

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.