Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
О выводе!

15/07/2007 22:42

Naazimm
Ответ на   Re: Что такое дух и эволюция?


«А вот над выводом:
"Следовательно, эволюция существующего существо есть действия (движения) суммы опытов (духовный опыт) из разнообразных состояний движения в производителе энергии движения (духовное сознание в том числе и инстинктивное сознание) бытующего вида существа. "
мне еще нужно подумать.»


Думаю, если мы согласились с тем что: «ничто не может существовать (в том числе Свет) без движения!», то и «эволюция» без движения существовать не в силах.

Не воодушевленное явление, потому и не обладает свободной волей, что динамично движущей процесс, каковым является «эволюция», - вероятно, своим существованием обязан или нуждается в следующем:
1) «вечный двигатель»;
2) Неиссякаемая энергии такому двигателю;
3) производитель действия или первоначального зажигания (воля);
4) действие;
5) выбирающий желания (разум);
6) пространство воображения желаний (сознание);
7) желания (ум);
8) создающие желания (чувства и ощущения);
9) создатели чувств и ощущений – столкновения, трения, касания и переливания разных элементов с разными вибрациями частиц всюду живо существующей (движущейся) Энергии бесконечными эволюционными и инволюционными явлениями. (Жизнь Высшего Сознания руководимого Высшим Разум Вышей Воли?);
0) Аум

Если мы понимаем, что «закон эволюции» есть производная следствия от производимого движения, то вероятно сможем понять, что сама «эволюция» не неподвижна, а движима, потому что является следствием двигателя, вызывающего движения. Т.е. “эволюция” является следствием действия (движения) существа, желающего с «начала времен» существовать (жить), чтобы за тем, изведав вкус разновидных существований и гонимый следствиями своих действий, его эссенция (сущность или некие энергетические частицы) постепенно приобретала «великую», световую(?) скорость, следствием которой является одарение сознанием.
Вот очень и очень, почти бесконечно, сжато об эволюции существующего. Конечно же, с высоты моего свободного полета или т. зрения.

Если попроще или немудрено, то можно представить на основе чего существо грызшее сырое мясо, эволюционно стало существом евшим мясо в бесконечных видах и способах приготовления. Не на основе опытов ли по не только утолению своего голода, но и по улучшению вкусового качества данного в пример продукта питания?
Не на накоплении ли опыта (следствия множества разнообразных действий) средства связи сегодня ярко отличаются (эволюционировали) от того, что было, скажем, всего сто лет тому назад? В таком духе можно найти развитие (эволюцию) множества вещей, виной чему, суммарно, (личные, коллективные и индивидуальные) действия человека.

Откуда же набирает силу человеческие действия если не от производителя всеобщей энергии существования (жизни) собранной (упакованной) в центре сущности самого человека (в духе) в разных огненных состояний (принятые от вековых опытов разных качеств, причин и существований)!?

Надеюсь этим не объяснял воду водой!

Н.З.


Ответить   
  1. О выводе! - Naazimm от 15/07/2007 22:42

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.