Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: В чём суть сказанного?

24/06/2007 02:49

Naazimm
Ответ на   В чём суть сказанного?

Суть сказанного Учителем находится в последние три слова цитируемого, а именно Так просто думайте.

Думаю, сказано не только думайте просто, но просто думайте, ведь вся цитата состоит из стимулирующих вопросов, на думанье даже кажущейся мне ответ склонен больше к рекомендации «просто думать» чем «думать просто»

Потому просто думаю, что все наши думы «в низу» как разнообразные точки зрения, наносятся нами, на материю поверхности пространства шары еденной Истины, которые «с верху» выглядят как узор да и так сложно, что занята вся поверхность. .

Потому кажущейся нам, пока живущим у подножья «лестницы», трудностей хаотичного переплетения мыслей и действия наших, с верхних ступеней той же «лестницы» выглядят они как узорные украшения, примерно как лесные массивы и поляна вокруг у подножья величавой горы с уходящей вершины в космические просторы беспредельности. Видимая снежная белизна нижней высоты этой горы Истины лишь простая украшения величеству.

Еще пример: практические полеты наших разнообразных дум (точки зрения) могут быть дольше наших носов, птичьих полетов и даже полетов аэроплан ... что занята вся поверхность , планеты или «шара Истины?». Но очень редки взоры дум наших с открытого космоса, откуда не видно никаких начертаний. лишь голубая (живая) планета бытует в пространстве вокруг лучезарного светила.

в вопросе: ... но почему нижняя ступень полна узора, но выше украшения становятся проще, и на последней ступени не видно никаких начертаний? думается мне, что подчеркнутое мною можно рассмотреть как ответ. Ведь Красоте Высшей Истины как безусловной любви не потребны украшения и начертания каких-то условностей, она как солнце просто сияет «эликсиром жизни».

Думаю, что благостно нам, если мы могли видеть сложные узоры низа (подножия горы) как возможностей воли в создания из них в наши сознания «перьев криля» (основы опытов) духа нашего. Пролетев на самом деле до верхних ступеней «лестницы» Истины надобности в какие-то узоры, украшения и начертания отпадут. Ибо все они, могут нами быть как крылатые опыты колоченными в огненные криля духа и в его свободные путешествия в беспредельные просторы вечно живущей Любви.

Н.З.


Ответить   
  1. Re: В чём суть сказанного? - Naazimm от 24/06/2007 02:49
    1. Re: В чём суть сказанного? - Стас от 24/06/2007 14:09

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.