Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее...

11/12/2006 09:00

геннадий
Ответ на   Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее...

Александр: Это ложь, что проблема уперлась в Л.В.Шапошникову. Что, Л.В. мешает ему продать картины? Пусть продаст в Музей Востока, в Русский Музей, в СибРО, или своим друзьям из Самары ... Пусть сделают музей. А в СибРО уже есть готовый музей. В чем загвоздка? Я не пойму ...

Ну, как же вы не понимаете, Александр? ЛВШ обвинила Энтина в том, что он распродает картины С.Н., что хочет от них избавиться. Из-за этого Энтин вынужден был отказаться от продажи картин Булочнику. То есть, ЛВШ поставила Энтина в положение, что если только он эти картины решит продать, опять пойдет по рериховскому миру «добрая молва».

Да вам ли мне это пояснять? Разве не для того вы задали Энтину вопрос про то, выставляются ли в НЙ Музее картины С.Н. и выставлялись ли при З.Г.Фосдик, чтобы подтвердить теорию ЛВШ? Не для того ли, чтобы показать, какой Энтин негодяй, как не любит Св. Рериха, и как снял со стен картины С.Н., которые висели при З.Г.Фосдик?

Когда же оказалось, что при Фосдик картин С.Н. в Музее не было, а те, что появились при Энтине, в основном лежат в запасниках из-за недостатка площадей, т.е., ваш «грандиозный план» подловить Энтина, провалился, вы начинаете подстрекать его к тому, чтобы он продал эти картины по-дешевке. Поступи он по-вашему, вы же первый и начнете кричать вслед за ЛВШ, что Энтин распродает картины С.Н., теперь уже за гроши, лишь бы поскорее от них избавиться. Так что не надо делать удивленное лицо, всё вы прекрасно понимаете.


Александр: ... Хочется больше денег получить? Рыночная этика мешает?

Я и не подозревал, что вы такой борец с "рыночной этикой". Помните вот это http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=27575#27575 сообщение Лены К.? Она, в частности, пишет:

«Здесь много говорится о фактах и домыслах. Хочу привести только факты.
1. Наша группа (сайт ay-books.roerich.com), поставившая целью ознакомить общественность с первыми изданиями книг Агни Йоги, получила безвозмездно от сотрудников Музея Н.К. Рериха (Нью-Йорк) фотокопии десяти книг Учения.
2. За аналогичную работу руководство публикаторского отдела МЦР потребовало денежную компенсацию в размере 50 долларов за книгу. Эти деньги были заплачены за фотокопии книги "Община".
»

А вот здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=27742#27742 некто эту самую «рыночную этику» оправдывает? Узнаете? Так что я теперь в замешательстве – вы «за» рыночную этику или «против»?



Александр:
А почему Л.В. отказалась покупать у него картины? Не знаю, может быть много обстоятельств места и времени, о которых нам с вами не известно. Г-н Энтин же, как обычно, не сказал когда происходил этот разговор. Хоть примерно, год? Тогда можно будет делать предположения.

Ну, что же вы, Александр, совсем историю рериховского движения не знаете, и не помните, когда ЛВШ стала распространять упоминаемый выше компромат на Энтина? Вы разве не участвовали в круглых столах и т.п. «культурных» мероприятиях того времени, где подобные вопросы обсуждались? Письма о предательской деятельности Энтина не получали? Ладно, специально для вас отрывок из письма Киры Молчановой. В конце письма дата: 16 марта 2001 г. Надеюсь, это вам поможет, и теперь у вас есть достаточно информации для «предположений» насчет того, почему Людмила Васильевна предпочла скомпрометированного Энтина картинам Св.Рериха в МЦР. Лишь замечу еще, что "Меценат МЦР" так ничего и не приобрел.





Александр: Кстати, а почему вы картины Святослава Николаевича хотя бы в Интернете не покажете? Что здесь-то мешает?

Александр, вы прекрасно знаете, что 15 апреля 2005-го года сайт МЦР http://roerich-museum.ru/ получил свой "новый дизайн", и находится в таком примерно виде уже полтора года. Меняется лишь редакторская статья (вместо Рерихов там у вас "защита имен Рерихов": то Швыдкой, то Росов, то ЛВШ со своим 80-летием), да обновляется дата «предполагаемого срока открытия»: сначала это был 1-й, затем 2-3-й квартал 2006-го, теперь уже 1-й квартал 2007-го., и неизвестно, сколько еще эта бадяга тянуться будет. И после этого у вас хватает наглости спрашивать, "что мешает"?

Специально для вас скажу по секрету, что картины С.Н. на сайте НЙ Музея появятся когда закончится подготовительная работа. Видите, здесь уже и место для них подготовлено http://roerich.org/collections.html. Когда это случится, вы будете первый, кого я об этом извещу...


Александр:
Что касается вашего последнего абзаца - вы опять гнусно издеваетесь. Последний ваш вопрос - просто глупый стёб. На третий вопрос я вам ответил. На первые два отвечу, когда вы начнете отвечать на мои. Вам напомнить ссылочку на них? Могу еще напомнить вопросы по патентованию Знамени Мира НЙ Музеем. Вы после них надолго исчезли ...

Издеваюсь, говорите. На мой вопрос о том, почему МЦР в соответстии с обещанием С.Н.Рериха не оповестил рериховские общества о том, что пришли сроки опубликования работ, которые этот самый МЦР опубликовал, вы не ответили. Теперь вы называете его «глупым стёбом». А на "глупый стёб" и отвечать не пристало. Так что на ответ, надо полагать, можно не рассчитывать. 

Вот эту отписку http://grani.agni-age.net/portal/modules.php?name=Forum&d_op=view&id=6154 вы называете ответом на мой третий вопрос. Тоже, по-видимому, ответа на него мне не дождаться.

А на два первых обещаете ответить, когда я начну отвечать на некие ваши вопросы (будьте добры ссылочки, а то я понятия не имею, какие такие вопросы). Так кто здесь издевается?

Единственный долг, который признаю за собой за все годы нашего с вами общения – это по поводу патентования Знамени Мира. Очень сожалею, что не ответил тогда сразу. Но теперь придется. Не люблю ходить в должниках.


Ответить   
  1. Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее... - геннадий от 11/12/2006 09:00
    1. Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее... - Александр от 16/12/2006 16:58
      1. Две реплики - Yury F. от 16/12/2006 21:27

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.