Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Несвоевременная публикация "Надземного"

28/11/2006 22:38

геннадий
Ответ на   Re: Несвоевременная публикация "Надземного"

Итак, что же мы имеем согласно Александру...

Во-первых, из философских рассуждений Александра мы узнаем, что "Надземное" - это кнопка, которую "пионэры" подсовывают разным людям, и одну такую подсунули Св.Николаевичу под ... одно место. А другие книги Учения - это "веники, скребки, лопаты, и проч. инвентарь". Изготовление этого садово-огородного инструмент Св.Николаевеча несказанно радует, а с кнопками, то бишь "Надземным", он вынужден мириться. Шалят пионэры, что тут поделаешь... Правду говорят, что когда бог хочет наказать ...

Далее, выясняется, что без письма, полученного С.Н. от Кэтрин, совершенно невозможно понять, о чем он пишет про "Надземное". То есть, у Александра выходит, что двухтомник писем С.Н., выпущенный МЦР - это бесполезная книга, ибо без писем, на которые он отвечает, слова С.Н. можно понять с точностью до наоборот.

В то же время Александр "не замечает" моего вопроса о том, почему приведенное письмо о "Надземном" не было опубликовано в двухтомнике МЦР. Не желаете ли, Александр, справиться у своих друзей в МЦР, почему так случилось? Кстати, заодно узнаете об этом самом письме Кэтрин, которого вам так не хватает. Оно ведь вне всяких сомнений должно быть у "владельца наследия Рерихов". И ваш долг как защитника этого самого "владельца", то бишь МЦР, данное письмо раздобыть и мои инсинуации и клевету разоблачить!

Что же касается Устава НЙ Музея, то к данной теме он не относится. Если в той самой теме, где, если верить вам, я должен был опубликовать устав, а "вместо этого - извратил ту ситуацию с ног на голову", вы расскажете уважаемой публике подробно, что и как я "извратил", то я вам там же и отвечу. В том числе и про устав.


А теперь напомню про ваш "должок". Следующие вопросы так и остались неотвеченными:
1. Почему МЦР не опубликовал приведенное мною письмо С.Н. http://grani.agni-age.net/portal/modules.php?name=Forum&d_op=view&id=5825 в своем двухтомнике?

2. Почему письмо С.Н. от 26 апреля 1992-го года приведено лишь как текст, а не как фотокопия? Вопросик этот, кстати, "висит" за вами аж с мая 2003-го года

3. Вы не ответили на мой вопрос, касающийся выступления Л.В.Шапошниковой http://grani.agni-age.net/portal/modules.php?name=Forum&d_op=view&id=6067, которое я объявил ложью. Я, было, подумал, что вы заняты, но раз уж вы сегодня здесь объявились, то неответ на него могу лишь объяснить тем, что вам нечего сказать по существу.

4. Почему МЦР до сих пор не известил рериховские общества России и других независимых государств о том, что пришли сроки "публикации ряда работ к которым были причастны ... Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи"?

Даже вы, Александр, наконец-то поняли, что "ряд работ" - это не только дневники Е.И., но и другие сокровенные произведения, опубликованные, в частности, в сборнике "У порога нового мира": "все эти труды ... собрала сама Е.И.Рерих по Указанию Владыки. Естественно - для публикации в определенное Владыкой время.(Александр)"

Таким образом, поскольку МЦР "все эти труды" опубликовал в "определенное Владыкой время", т.е. в 1993-м и 2000-м годах, то, согласно Обращению, "настал срок". Следовательно, "нам должно быть об этом сообщено". Почему же этого сообщения не последовало? Зачем же МЦР "нарушает волю С.Н.Рериха" и делает из него лгуна?


Ответить   
  1. Re: Несвоевременная публикация "Надземного" - геннадий от 28/11/2006 22:38
    1. Re: Несвоевременная публикация "Надземного" - Александр от 03/12/2006 15:38

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.