Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Искренность!!!

24/11/2006 04:38

Naazimm
Ответ на   Re: Теперь совсем не так!

Я не вижу грубости там, где есть искренность. Где люди защищают то, что им дорого доступными им средствами.

Как думаете кровавая и психическая трагедия в Беслане произошла на какой почве?
Не поступили ли с обоих сторон искренно?
Не защищали ли обе стороны то, что им дорого доступными им средствами.?

Разве глупцы не искренно совершают свои глупости?
Как свершают сумасшедшие свои безумия, если не искренно?
Грубые сцены ревности, как и ласковые не совершаются искренно?

Искренность не есть чистосердечность.
Искренность есть полно/сердечность моему воображению, потому светотеневое качество (степени грубости и нежности) искренности завесить от чистоты сердце от преобладания света огня духа в нем.
Многие превратили свои сердца в темницу духа своего, потому ненависти проявляются даже очень искренно.

Попробуйте и это вместить. Стремлением сердца человека измеряется его искренность.

Попробовал, но оно во мне синем огнем сгорело.
И внутренний треск сообщал мне тихим голосом: «искренность есть стремление (самовыражение) по внутреннему настрою, убеждению, веры, и т.п. но не по научному, разумному знанию». Искренность более сентиментально, чем правдивость.
Интересно, что Вам по душе: сердечная искренность или сердечная правдивость. Это для упражнения не плохая задача, конечно, по-моему.

Учения даны человечеству, прежде всего к очищению людские сердца.
Сами знаете куда искренно стремлены черствые сердца.
Разве все известные «святые» и «дьяволы» не действовали и не действуют искренно, каждый соответственно своему скажем убеждению? Не стремлены они по разным противоположным полюсам бытии?

Разве качество искренности действия не проявляется из качества ментального убеждениям, соотношения вибрации светотени в сознания и степени чистоты сердца действующих?

Разве головорезы и несущие пояса смерти не искренно действуют и не искренно стремлены не только своим сердцем но всем своим существом служить своему священному долгу?

И внешняя грубость действия не всегда может быть таковой в сущности, как не являются таковыми действия МЦР.

В этом предложение мне не филологу и иноязычному возможно ошибочно кажется, что пропущено одно слово, а именно между словами «таковыми» и «действия» пропущено слово «грубые». Тогда мысль в предложение более ясно моему восприятию.

Все может быть, однако как из ничего может быть лишь (всегда) ничего, так и из внешней грубости может быть лишь (всегда) внешняя грубость. Также как у слона не может родится человек, так и человек не может родит слона. Отсюда ясно, что у грубости может быть лишь (всегда) грубое начало. Следовательно, лишь (всегда) от грубой сущности может быть рождена лишь (всегда) грубость.

Думаю Вы знаете, что всякое проявление есть выражение сути проявителя. Например свет есть сути огня. Световые соотношения ауры человека есть сути его внутреннего мира.

И отсюда понятно, что любые виды действия (в том числе грубые) любого существа проявленного во вселенной (в том числе и МЦР) есть выражение сущности его внутреннего мира. Ведь на самом деле процессы внутри солнце (в ядре) делают, что на его поверхности гигантские языки пламени огня. Откуда они и их следствия, если не с внутреннего ядра. Вот так и наши действия выливаются наружу. «Из посудине может выливаться лишь ЕГО содержимое» - восточное пословица.

Вы не можете создать нечто, опыт о котором отсутствует в Вас, так и грубость не может быть создана в существе не имевшее внутри себя (в своей сущности) такого материала.

Могу утверждать, что в нас всех имеется некая доля грубости (иначе нам не нужно было родиться на этой планете). Начальный шаг освобождения от карусели перерождения есть обнаружение свои грубости (тьму, другими словами). Ведь обнаруженная пыль легче подметать (убрать), так и грубости или тьму в себе легче переработать. Потому переработать, что материя не исчезает но меняется формой проявления. Грубость как энергия есть видь или форма проявления материи, которая как всякая материя податлива воле человека можно и нужно во имя блага себе и другим переработать в нечто красивое, стало быть, радостное.

И на конец зачем высовываете МЦР. Ведь я дал свое мнение о «сверху виднее» чисто теоретически со старанием быть ближе к основам Живой Этики?
К этому еще восточная пословица: «чтобы обнаружить вора поднимите палку!» - вор сам без спроса скажет «не я воровал».

Н.З.


Ответить   
  1. Искренность!!! - Naazimm от 24/11/2006 04:38
    1. Re: Искренность!!! - ninniku от 24/11/2006 06:41

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.