Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Какова бывает подлинность...

19/11/2006 15:50

Александр
Ответ на   Re: Какова бывает подлинность...

Да Миша, посмотрел я фильм "Младший сын". В чем-то ты был прав. Но давай будем точными. Начнем с того, что эта часть фильма начинается со слов - "в этой истории много неясного" - и дальше идет мозаика из воспоминаний близких друзей С.Н.Рериха. Т.е. все это подается не утвердительно, а предположительно. Далее, по твоим словам:

1. В фильме говориться не - "по настоянию Пуначи ... поселился в гостинице" - а "Пуначи как-то уговорила их поселиться в гостинице". Разницу, надеюсь, улавливаешь - Пуначи не диктовала С.Н. свою волю. Она, действительно, вела вокруг него махинации и обделывала свои делишки, прикрываясь его именем, а иногда подделывая его подпись (по утверждению одного из участников фильма, Н.Рао). Но не диктовала ему свою волю.

2. Да, одна из участниц фильма, Адити Васиштха, говорит, что врачь прописал С.Н. "какой-то препарат из группы кортизонов". Но длилось это не 4 года. В фильме вообще не говориться, с какого и по какой момент С.Н. принимал этот препарат. Но мы знаем, что в ноябре 1989 г. С.Н. был в Москве. Значит операцию ему сделали где-то в 1990 году. И препарат прописали где-то после операции.

Кроме того, ты разве не видишь разницы между словами Романа - "человека, наколотого Пунначей наркотиками" - и тем, что говориться в фильме - о приеме С.Н. лекарственного препарата, пусть и с побочным психотропным действием?!

Еще кстати, таже Адити Васиштха в фильме говорит, что Пуначи пыталась изолировать Рериха от его друзей, что  - "секретарь захватывала все больше власти, ... Они препятствовали моим посещениям ... но просто запретить мне приходить к Доктору они не могли, Доктор хотел видеть меня каждый день". Т.е. кто хотел, могли попасть к С.Н.. Могли также свободно позвонить ему, что, например, утверждает г-н Энтин.

И еще, в фильме есть несколько кадров со Святославом Николаевичем, похоже от июня 1992 года, съемки Н.Бондарчук, - на них у С.Н. ясный и осмысленный взгляд. А в фильме Н.Бондарчук есть кадры и с его голосом - ясная и осмысленная речь. Это не взгляд и речь "человека, наколотого наркотиками".

3. О "пустых страничках с подписями" я в фильме вообще ничего не встретил.


Ответить   
  1. Re: Какова бывает подлинность... - Александр от 19/11/2006 15:50
    1. Re: Какова бывает подлинность... - ninniku от 20/11/2006 09:52
    2. Re: Какова бывает подлинность... - Михаил (_P) от 20/11/2006 10:15
      1. Re: Какова бывает подлинность... - ninniku от 20/11/2006 11:06

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.