Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Просьба к Модераторам - 2, или айл би бак ту зе форум

03/11/2006 16:16

Roman
Ответ на   Просьба к Модераторам

"...На мою просьбу к Роману привести подтверждение этих грязных слов, сказанных им в адрес С.Н.Рериха - Роман ответил издевательским отказом. Поэтому считаю приведенные выше слова Романа - клеветой на С.Н.Рериха. Прошу Модераторов вынести Роману предупреждение - о недостойности подобного поведения."

Ну, что сказать вам, милый и совершенно предсказуемый Александр? Говорил же вам Ниннику, чтобы не ловились вы на мои посты. А я совершенно добродушно просил вас не следовать той тропинкой рассуждений о неэтичности МЦР, которой вы идете вслед за мной.

О! Ретроградный Меркурий-Гермес, посланник богов, научивший людей мыслить и действовать, что ты с нами делаешь!?...

Давайте продолжим.

1. Для начала я тоже, как и предупреждал уже, в свою очередь прошу Модераторов вынести предупреждение моему оппоненту вследствие недостойности его поведения: мною уже были приведены эпитеты, высказанные в мой адрес Александром, но, кроме того, он уже назвал Геннадия клевещущим, а Родного лентяем, соверенно не подкрепив свои определения твердыми аргументами (его же пообещали с форума не выгонять ). (Кто-то тут цитировал "Болезнь клеветы" ). Мы с моим оппонентом ставим сложную задачу перед Модераторами, пусть они нас простят...

2. Второе. Александр в своем совершенно нелогичном и надуманном возмущении совсем упустил из виду то обстоятельство, что сказанное мною: а) было сказано в предположительной форме и не носило утвердительный характер, а предполагать правомочно каждому из нас, и б) я совсем не говоил "С. Н. Рерих", но сказал "человек", таким образом абстрагировавшись от конкретных личностей. Ведь кто знает, может, я имел в виду Девику? Юрист вы наш!

Что бы я начал делать, чтобы подтверить вероятность того, что мое предположение могло иметь место?

Линия защиты была бы такова:

1. Во-первых, я бы привел вам доказательства произвола медицины, который и по сей час творится в Индии. Они у меня имеются.

2. Во-вторых, я сам прошел определенную подготовку в данной области и имею право говорить о нервно-психическом состоянии человека на пленке по его моторике, как специалист в области медицины. Ну, Пирогов или Боткин могли поставить диагноз на 75% уже по тому, как человек открывает дверь и идет к нему. Я скромно удовлетворюсь и 50% в случае наблюдения за С. Рерихом и Девикой на пленке фильма, как они говорят, как берут чашку чая, как поворачиваются на обращение к ним...

3. Я бы привел слова Л. В. Ш. из фильма "Младший сын" о том, что "их держали под домашним арестом круглые сутки" и "ноги Девики были все исколоты", говорящие в пользу того, что злоумышленники ( внимание всем: не забывайте, что до окончания похорон Л. В. Шапошникова и М. Пунача были большими подругами ) имели все возможности воспользоваться этим доступом и навредить здоровью "стариков", ведь медицина Индии этому не особо препятствует. Спросите ваших родителей, когда они в больнице, часто ли они спрашивают, как называются их лекарства, и, что более важно, как они действуют? Индия, как и Россия, до сих пор не подписала многих международных соглашений о неиспользовании ряда психотропных средств в медицинских целях. Эх, много можно здесь сказать, но зачем? Ведь все это "если бы" .

4. Известно, что С. Н. Рерих получал лекарства из рук докторов, приглашенных М. Пначей. Мне, как специалисту, крайне занимательно читать и слушать о том, что с болезнью, типа, не могли справиться. Болел С. Рерих 2 года "почками", а потом вдруг умер... Это в эпоху-то плазмафереза и гемодиализа да в центре-то Бангалора, да с такими, как у СНР, деньжищами?!! Онкология? - Так никто вообще не произносит это слово в документах и на пленках. Сердце? - Тоже не слышал, хотя возраст... Нет, С. Рерих не скончался от основного заболевания, была другая причина. Тут уже мы вольны делать предположения, и моё, кстати, не лишено оснований, как я всем это ясно показал.

Ваш ход, мой друг

Ответить   
  1. Просьба к Модераторам - 2, или айл би бак ту зе форум - Roman от 03/11/2006 16:16

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.