Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: о "принципиальных вопросах"...

02/11/2006 01:32

геннадий
Ответ на   Re: о "принципиальных вопросах"...

Я нашел страницу, о которой вы спрашиваете. Письмо было написано не Зинаидой Григорьевной, а Элиной Юсуповой.


Уважаемый Др. Рерих,

 

Зина сказала, что вы хотели бы иметь всю информацию, которой мы обладаем, по поводу авторских прав на книги Профессора и г-жи Рерих, а также серии Агни-Йога. И прилагаю список, который, как вы увидите, содержит название книги, то, что напечатано на странице копирайта, и кто указан как издатель.

 

Соглсано закону США об авторских правах, все авторские права должны быть обновлены через 28 лет со ндя их дня их получиения, иначе они прекращают свое существование. Вы заметите, что довольно много книг утеряли авторские права согласно этому закону. Это также касается и некоторых книг серии Агни-Йога, которые имеют более поздние даты.

 

У меня есть письмо от Дж.Б.Липпинкотта из Филадельфии. По-моему, мы писали вам о нашей переписке с Липпинкоттом. В этом письме они заявляют: «Наша запись показывает, что авторские права на обе книги были обновлены на имя Юрия и Светослава Рериха. Копирайт на книгу «Алтай-Гималаи» вас обновлен в 1957-м году, тогда как на книгу «Шамбала» в 1958-м. Период обновления авторских прав составляет 28 лет начиная с указанных дат». Это означает, что данные книги надежно защищены копирайтом и я предполагаю, что на «Криптограммы Востока», выпущенные компанией “Frederick A. Stokes”, чьи книги были приобретены Липпинкоттом, копирайт тоже был обновлен.

 

В списке вы увидите, что часть книг имеют лишь дату или вообще ничего в колонке копирайта. Это означает, что они не считаются защищенными авторским правом по нашему закону. Тем не менее, это касалось некоторых книг серии Агни-Йога, которые имеют нормальный копирайт на более поздних изданиях. Первые издания не были зарегистрированы должным образом, но копирайт был получен на переиздания и новые переводы, т.е. они защищены. Мы планируем сделать то же самое с книгой «Сердце».

 

Мне ничего не известно о законах об авторском праве Франции и Индии, поэтому мы ничего не говорим о книгах, опубликованных там.


Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, я с радостью постараюсь ответить на них.

Надеюсь, вы и Девика-Рани здоровы.

С сердечными приветствиями,

Элина Юсупова


Ответить   
  1. Re: о "принципиальных вопросах"... - геннадий от 02/11/2006 01:32
    1. Спасибо - Igor Kokarev от 02/11/2006 13:50

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.