Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Контрпредложение

01/11/2006 16:40

Roman
Ответ на   Re: Предложение

Присоединяюсь к Игорю В. и от себя, как "провокатор, и прочее, и прочее", замечу:

тем, кто не вхож и не представляет собой никакую организацию рериховского толка, кто не чувствует падающую на его организацию тень деятельности других организаций, кто существует "сам и отдельно", — не престало выносить табу на обсуждение самых острых и самых наболевших тем Рериховского Движения.

Тем, кто не пытается объединяться с себе подобными, кому достаточно читать тихонечко книги Учения, никогда не выходя на общественную арену, чтобы попытаться "мыслить своим умом", как писала Е. П. Б., — тем нечего терять в результате патентований Знака со стороны отрицательно зарекомендовавших себя организаций, тем нечего опасаться того, что подобные организации сливаются с кругами власти и приобретают силу для их уничтожения. Одиночка есть одиночка. Теряет тот, кто часть чего-то. Вот тот никогда и не согласится на это ротозатыкательство.

Потом, могут ли быть на форумах рериховской тематики иные табу, кроме этических, в обсуждении острых моментов развития РД? Давайте замолчим все факты умаления и откровенной агрессии по отношению к нам, всё, возмущение о чем живет в нас все эти годы! И кто мы после этого будем? В какой дыре тогда окажется наша совесть?

Аналогия: "Идет бой, противник атакует, твои товарищи терпят потери. А тут тебе и говорят: "Давай, брат, обсудим с тобой ряд философских вопросов, а то вся эта битва неприятна и порядком поднадоела"...

Александр, у меня встречное предложение: заведите отдельные ветки и темы по вопросам Учения, где все желающие будут их обсуждать. Ведь это право у каждого из нас есть. А рот народу не закрывайте.

Ответить   
  1. Контрпредложение - Roman от 01/11/2006 16:40
    1. Re: Контрпредложение - Такур от 01/11/2006 17:46
      1. Re: Контрпредложение - Roman от 01/11/2006 17:53
      2. Re: Контрпредложение - Михаил (_P) от 02/11/2006 11:25
    2. Контр-Контрпредложение - Александр от 02/11/2006 16:36

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.