Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: об вопросах и ответах... до сих пор актуальных...

01/11/2006 14:46

Александр
Ответ на   об вопросах и ответах... до сих пор актуальных...

Ирина, как вы можете увидеть из моего ответа Родному, сначала была не доверенность от И.Фричи, а доверенность от С.Н.Рериха - причем по двум важным пунктам.
1. Доверенность на представление интересов С.Н.Рериха в СССР - более подробное перечисление доверенных прав дается в пунктах 6. и 7. Заявления, ссылку на которое я дал Родному.
2. Доверенность быть исполнителем, ответственным за сохранность переданных С.Н.Рерихом в СССР картин и архивов.

В доверенности, полученной И.Фричи от С.Н., другой спектр прав - например, не пересекающийся с указанными мною в пункте 2.; и другая территория действия - у И.Фричи это США и Европа, а у ЛВШ это СССР.

Далее, Доверенность от 27 апреля 1992 года касается только пункта 1., указанного мною. Пункт 2. остается в силе и до сих пор. Она была необходима потому, что СФР по инициативе С.Н.Рериха был переименован в МЦР. Поэтому в ней С.Н. прямо и написал - "Доверяю Совету МЦР" - и дальше тот же перечень авторских прав, что был доверен бюро Правления СФР.

Далее, я не уверен, что И.Фричи занималась оповещением друзей об этом, на мой взгляд, незначительном разногласии. У вас есть какие-либо свидетельства на этот счет?

Наконец, я считаю, что этот незначительный конфликт излишне раздут представителями и сторонниками НЙ Музея. Насколько я знаю, ЛВШ, и все сторонники МЦР и по сей день с уважением относятся к И.Фричи и К.Кэмпбелл. По крайней мере о последней ЛВШ очень уважительно отзывается в статье "Предатели". Не помню, высказывалась ли где-то письменно она об И.Фричи, но если встречу, обязательно вам приведу эти высказывания.
У МЦР нет и не было конфликта с НЙ Музеем - у МЦР конфликт с его сегодняшним руководством.

Ответить   
  1. Re: об вопросах и ответах... до сих пор актуальных... - Александр от 01/11/2006 14:46

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.