Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Да, «свобода стоит выше всего на свете».

03/08/2004 16:12

Naazimm
Ответ на   Re: Re


«Получается, что Ваша свобода стоит выше всего на свете, а как же тогда Иерархия, о которой так много говорится в ЖЭ? Как же Вы планируете с ней сотрудничать в дальнейшем? Это же не в игрушки играть, где Вы можете делать так как Вам хочется? В Братстве ее Члены не делают того, что им вздумается, есть общий План Эволюции Планеты, действия разных его членов согласуется между собой сознательно. Или Вы не признаете Иерархию?”

Да, «свобода стоит выше всего на свете», ибо свободная воля человека священна Иерархию Света. Иерархия Света создана не чием-то диктовкой, а свободной воли и Знаниями Иерархов, и Братства Света образовался объединением свободной воле Братьев. Свободной воле и совести сотрудничают с Братством Света. Братства Света, Иерархия Света не диктуют и не обязывают никого сотрудничать или выполнять Их Воли, вернее Их советы без собственного понимания и свободного согласия на следование (применения) данные Им СОВЕТЫ как лучше, если желающие желают жить в Стране Света Братства. Да и «общий План Эволюции» не создан Великой Иерархией Света на основе насилия воли бытующих людей, но на основы бытия. Как знаете, Основы Бытия не есть игра в богомолья, а научные законы, по которым развивается (эволюционирует) жизнь совершенно свободно. Человеку дан совершенно свободный выбор следовать своими свободными действиями соответственно естеству незыблемых Законов Основ Бытия. Иерархия Света и Братства Света дарят нам Знания, чтобы мы «ведали чего совершаем» в своем быту. И чтобы такими знаниями, принятыми нами совершено свободно, могли мы жить лучше. Сотрудничества с Иерархией предполагает свободное ПРИНЯТИЯ (не подчинения) и практическое применение Их советов совершенно свободно. Как знаете, Иерархию Света не нужны сотрудничества попугаев и безвольных (несамостоятельных) рабов и роботов.

Вот именно «действия разных его членов согласуется между собой сознательно», но не по партийной программе дисциплин или по принципу «централизованной демократии», а по законам Основ Бытия, т.е. естеством духовной согласованностью (не ментальными приказами или мнениями).

Н.З.


Ответить   
  1. Да, «свобода стоит выше всего на свете». - Naazimm от 03/08/2004 16:12

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.