Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Возможно не прав

31/10/2006 03:42

ninniku
Ответ на   о словах...

Я ещё вчера подумал, что возможно я и не прав насчет Великого дела и Музея в НЙ. А ночью мне странный сон по поводу этой дискуссии снился. Утром встал с мыслью, что я многого не знаю.
Сам по себе Музей уже является центром, связанным с Именем. Это должно обеспечивать связь Америки и России в Плане Владык. Пока там существует музей, существует и точка приложения сил. Вероятно, могут измениться обстоятельства так, что он начнет играть новую роль. Но это эзотерические вещи, о который мы не можем знать.
Но вот что я имел ввиду. И мы с вами вдвоем можем разрешить этот спор. И очень просто.
Вы живете в Атланте. Я во Владивостоке.
Давайте так, вы мне раскажите о последней выставке НЙ музея в Атланте, а я расскажу про то же самое во Владивостоке. И мы можем тогда сравнить масштабы дел.

Во Владивостоке выставки МЦР проходят каждый год. Последняя была в январе-феврале т.г. Предыдущая в ноябре 2005 года. Их подготовили две разные группы, сотрудничающие с МЦР.
Вторая была меньше масштабом. Ноябрьская заняла три зала краевого музея. Были картины НКР и СНР. Много документов семьи Рерихов.
Во время обеих выставок проходили семинары, концерты, круглые столы. В ноябре работала школа семейной психологии, методики которой были разработаны на основе АЙ. Такой центр во Владивостоке создала Л.Хмелева - председатель РО, сотрудничающего с МЦР.
По второй выставке у меня нет статистики посещений. Но по первой она публиковалась. За первую неделю было 15 тысяч посетителей. Всего посетило выставку более 60 тыс человек, каждый 10-й житель Владивостока (это если подходить формально). Конечно, многие ходили на выставку по несколько раз.
Ни одна выставка не собирала никогда столько посетителей. Об этом сказали сотрудники краевого Музея. Они с удовольствием сотрудничают с МЦР ещё и в силу выгоды. Делают полугодовые сборы за месяц.
Число спонсоров за 10 лет, что проходят выставки, выросло. Среди спонсоров крупные региональные компании, несколько общественных организаций.
Все книги были распроданы в течение первых трех дней. Я уже ничего не смог купить. Я пришел на исходе второй недели. Остались лишь некоторые репродукции.

Эти выставки были и на Камчатке. Там тоже есть группа, сотрудничающая с МЦР. Насчет Сахалина не знаю. Скорее всего и там они были.
Это внешняя сторона вопроса, но при этом делается не только большое культурное дело. Люди знакомятся не только с наследием семьи Рерихов, но и с Учением также. Я могу сравнивать, что было 10 лет назад и что происходит сейчас. Для меня была сюрпризом Юбилейная конференция в Дальневосточном государственном университете. Она была посвящена 100-летию СНР (прошла 22 октября 2004 года.) Вышел сборник: вот названия некоторых статей
- Россия - это пространство будущего
- Вестник красоты
- Рерихи: поиски единства и всечеловечности
- Н.Рерих и глобализм
- Махариши из России
- Институт Гималайских Исследований "Урусвати" - новое явление в науке.


Насколько я знаю, эти выставки были и в Находке и в Уссурийске и вроде как в других городах края. Поэтому и там появились группы, сотрудничающие с головной во Владивостоке, а та давно сотрудничает с МЦР.
Пропаганда Имени и культурного наследия ведется широко, поэтому нужные духи находятся, проявляются, вливаются в общий поток дел. Выездные выставки делают колоссальное по значению дело.

Вот, а теперь расскажите о том, что происходит у вас в Атланте. И мы сравним ...

Ответить   
  1. Возможно не прав - ninniku от 31/10/2006 03:42

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.