Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
о намеках...

30/10/2006 07:26

Rodnoy
Ответ на   Re: о музеях...

Igor Kokarev> У меня просьба к Rodnoy: Пожалуйста опубликуйте отсканированный документ, который подтверждал бы что С.Н. Рерих одобрил утверждение Даниила Энтина на пост директора Нью-Йоркского Музея Рериха

Во-первых, Ваша просьба не по адресу, ибо я не являлся и не являюсь членом НЙ Музея и имею такие же возможности доступа в его архивы, как и Вы.

Во-вторых, если я правильно Вас понял, то суть Вашего вопроса состоит в следующем: на каком основании я сказал, что Светослав Рерих утвердил Даниила Энтина на должность Директора Музея после ухода Зинаиды Фосдик?

Если это так, то моими основаниями были два факта:

1. Светослав Рерих был членом Правления НЙ Музея со дня основания Музея (см. Хартию Музея) - 1958г. - и до своего ухода в 1993-м году (т.е. 35 лет).

2. Даниил Энтин стал Директором НЙ Музея в 1983-м году (т.е. 23 года назад). Примите также во внимание, что он не пришел в Музей за три дня до ухода Зинаиды Фосдик, а помогал Музею, на добровольных началах, на протяжении 14-ти (!) лет до этого момента. И был избран Зинаидой Фосдик именно на основании своих дел, своего отношения к Музею, к Рерихам, к Учению...

Путем простой арифметики, мы можем заключить, что Даниил Энтин был Директором Музея в течение всех последних 10-ти лет пребывания Светослава Рериха в Правлении Музея. В том самом Правлении, в к-м в то же самое время находились, в частности, Кэтрин С. Кэмпбелл и Ингеборг Фричи.

В связи с этим, у меня несколько вопросов к Вам: в чем Ваши сомнения в данном случае? Зачем Вам этот документ? Чтобы подтвердить или опровергнуть что именно?

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!


Ответить   
  1. о намеках... - Rodnoy от 30/10/2006 07:26

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.