Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Ответу Ответ

24/10/2006 08:27

ninniku
Ответ на   Re: Верещагин...

Отрывок из длинной новой сказки о Рыцарях-магах. Сегодня написал.


Первая волна медленно разгоняется и летит на встречу зареву костров. Земля содрогается, ветер свистит в ушах. Нет на свете силы, которая бы могла выдержать натиск такой скорости и мощи. Перья на шлемах прижались от сопротивления ветра. Мечи по команде со свистом взметнулись вверх, боевой клич гвардии разрезал воздух. И вот с этим монотонным, оглушающим ревом первая волна … провалилась под землю.
Он летит через голову коня, больно бьется о стену мягкой земли. Сверху падают другие кони и бойцы. Крики от неожиданности, храп коней, стоны раненных и задавленных. А над головами какой-то тонкий, цепенящий свист. А потом треск удара о броню, крики боли и ужаса.
Но кони – умницы! Они как птицы. Они летать умеют. Вторая волна легко перескакивает через яму и, приземляясь, нарываются на вкопанные в землю копья. Короткие копья, на уровень груди коня. Тесный ряд. Длинные острые наконечники разрывают доспехи, защищающие коней. Сзади напирает следующая волна, но резко тормозит. А над головой с равномерными промежутками раздается жуткий вой стабилизаторов тучи стрел. Опять треск слетающих накладок, крики пораженных острыми стержнями бронебойных стрел людей. И все это повторяется и повторяется. Земля трясется от следующей волны. Но что её ждет?
Он вжался в землю. Ноги придавлены чьим-то тяжелым телом. В темноте не видно. Не пошевелиться. Но мысль в голове пульсирует: Я ЖИВ!
Вот с этим словами, точнее с криком, Командир проснулся у себя в палатке. Всего лишь через день после расставания с Императором.
Он не понял, что это было. Ему не казалось виденное сном. Все было слишком реально. Он помассировал лицо, размялся и вышел из палатки. Первым он увидел постового. Тот молча кивнул и подал знак, что все в порядке. В ответ Командир рассмеялся и, глядя в глаза парню, сказал:
- Ну, что же! Будем готовиться.
_________________

Ответить   
  1. Ответу Ответ - ninniku от 24/10/2006 08:27

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.