Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: об особенностях симметрии...

20/10/2006 10:43

ninniku
Ответ на   Re: об особенностях симметрии...

И ваша позиция мне понятна. Эх, Сергей, вы просто наивны. Оттого и "открытая душа" и т.д. Люди есть люди. От того, что назвали себя рериховцами лучше не становятся. Идти с открытой душой туда, где вас не ждут и где вы не нужны ошибка. Я и не хожу туда. Это не значит, что вы или я плохи или не пригодны. Нам по-разному просто намекнули - иди своим путем! Я об этом вам давно говорю. Если бы вы нужны были там, вас просто бы притянули обстоятельства.
Почему вы думаете, что я отказываю другим в праве чувствовать и опираться на свои чувства при оценке? Отнюдь. Я как раз это и имею ввиду. Только у меня чувства позитивные, а у вас и у Родного и многих других, с кем спорил - негативные. А уж какие лучше, решайте сами.
Для вас Родной убедительнее лишь потому, что ваша позиция такая же. Вы читаете в его словах свои мысли. Я же вижу не то чтобы отсутствие убедительности, а полное отсутствие понимания моей позиции. Он фантазирует как может. А почему? Ему просто не дано это понять.
Он не может понять, что здесь нет места логике, нет места фактам. Но есть место тому, что он в себе обнаружить не может. Боюсь, как и вы. Доброму чувству.

За свои 47 лет я командовал разными коллективами и большими и малыми. Руководитель не может себе позволить относиться негативно к подчиненным. Я вижу их недостатки. У меня были и предатели, и лгуны, и лизоблюды, и дураки. Можно возмущаться, можно избавляться от них, можно наказывать. Но нельзя относиться НЕ ДОБРО.
Много раз меня скользким пересудам подвергали. И сейчас подвергают. И злом платили за добро. И цену клевете я знаю. и бороться с ней умею. Умею и не щадить. Но не имею права относиться НЕ ДОБРО. Очень хочется иногда и озлиться и даже мстить. Но не могу. Не получается.
Приходится сотрудничать даже с матерым гнильем. Но и к ним не может быть недоброго отношения.
Я слишком хорошо понимаю ЛВШ, чтобы осуждать её ошибки. А они есть. Несомненно.
Вы же, Сергей, тыкающие в неё пальцами - влезли бы сначала в её шкуру и сделали бы то же самое, хотя бы в меньших масштабах, что и она. Тогда бы не тыкали. Нет. Понимали бы.

Ответить   
  1. Re: об особенностях симметрии... - ninniku от 20/10/2006 10:43
    1. Re: об особенностях симметрии... - Сергей Мельников от 20/10/2006 11:27
      1. Re: об особенностях симметрии... - ninniku от 23/10/2006 05:00

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.