Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Надеюсь

16/10/2006 15:17

Roman
Ответ на   Re: Надеюсь

>Ну, то есть, если убрать ваш наигранный пафос, Роман, - вы не считаете предосудительным патентование Знамени Мира в принципе.

А вы не убирайте, пафос лично для вас.

>Но, на основе вашей очевидности, слухов и сплетен,

Смотря что вы называете сплетнями и слухами. Вообще я рад, что вы перебираетесь на скользкую (для вас) платформу этических категорий. Игра продолжается, друг?!

>вы в качестве "неоспоримого" посыла выдвигаете тезис о "неэтичности МЦР".

Ага! Только это не тезис. Это жизнь.

>И далее делаете естественный, в вашей логике, вывод о недопустимости патентования Знамени Мира конкретно "неэтичным МЦР".

Вот, если бы МЦР был этичным, то я бы запел, как в мультфильме "Летучий корабль": "Такая жизнь бы началась тогда!!!..." И страна, и мир был бы другим. И патентуй — не патентуй тогда... Мне бы не было так мерзко от того, что Знамя твоей души несут грязные руки зловредной частной организации.

>Что ж, нечто подобное я и ожидал услышать. Но хотелось, чтобы вы это сами произнесли. Вы наконец-то решились это сделать ...

Блефуете, и крыть вам нечем!

>Кстати, зачем вы присовокупили фотографии к этой теме? Разве вы не в курсе, что изображенный на них символ не есть Знамя Мира? Это есть символ Мастер Банка, и ближе изобразительно к Знаку НЙ Музея и другим символам из этого ряда, чем к Знамени Мира. И не МЦР дал Мастер Банку этот символ. И не в его компетенции разрешать или запрещать Мастер Банку использовать этот логотип. Так что, ваши фотографии не в тему.

Зато Банк — всегда в тему!

>Да, еще кстати, вы лукавите,

Ну-ка, ну-ка, давайте-ка подробней с этого момента.

>говоря о всеобщем единении в начале 90-х годов. Да, в основной массе оно было.

Двойное фразеологическое утверждение, содержащее в себе противоречащие друг другу части. Чем не лукавство

>Но вот такие как вы, и как Д.Энтин, уже тогда, в самом начале, демонстрируя внешнее единение, между собой считали МЦР "незаконнорожденным" центром Рериховского Движения (ведь вот вы свой "список неэтичных действий МЦР" ведете с самого начала его создания).

Вот, спасибо! "Моя прелесть, нас снова сравнили с Энтиным, они нас люююбят!" Мы с ним разные фигуры, Александр. А вдруг он обидится?

Энтин все ясно в своей объяснительной написал, что он считает и почём. А с вами мы тогда еще не пересекались, хотя места к тому были. И, заметьте, я вам о внутреннем единении, а вы осторожно прощупываете, заворачивая разговор о внешнем. Нет, друг, с вами — глаз да глаз

>И именно это было корнем разъединения - внутреннего разъединения - которое сейчас всего лишь прорвалось наружу. Так что, корни "этой страшной эпидемии" вовсе не в МЦР, а в подобных вам людях, не понявших Принцип Иерархии.

Оба-на! Оказывается, нами не понят основной принцип Учения. Друзья, чего-то я не понял, а кто в начале был: курица или яйцо? Вроде как, Учение было написано раньше, чем создан МЦР. Вы извините, друг, но я в нем не встречал ничего об иерархической значимости МЦР

>Не доверявших с самого начала выбору Учителей иили Их Сотрудников.

От так и надо было с самого начала мне ответить, чтоб вся правда стала видна народу! Чего свечу-то запазухой таить! Я помню, как слышал такие же слова от одного знакомого в отношении СибРО, но там больше истины было. Чего-то ваши учителя, друг А., всё как-то ошибаются в выборе... Каков должен быть учитель, чтобы выбрать в качестве Фокуса неэтичную организацию с мрачной тайной внутри? У меня вообще сомнения в ваших учителях и их важняцких сотрудниках.

Е. Рерих: "Но горе утвердившемуся в своем значении и считающему себя устоем Учения — страшно будет его падение!"

Ответить   
  1. Re: Надеюсь - Roman от 16/10/2006 15:17
    1. Выдает - ninniku от 19/10/2006 10:05

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.