Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: МЦР этичен ?!?....

03/10/2006 18:31

Георгий
Ответ на   Re: МЦР этичен ?!?....

МЦР поступает по закону. Поэтому этично или нет - не вопрос. ЗАКОННО. И все.

Так значит я, или вы, или ещё кто-нибудь может запатентовать знак известной немецкой компании!?...

Насчет товарного знака - для меня тоже не вопрос. Действие состоялось и было легитимным, государство патент дало. Чего тут спорить?

А для меня есть вопрос. И вся моя надежда на вас, Ninniku.
Дело в том, что на основании Международных договоров о патентовании знаков, участники (в которые, кстати, входит и Российская Федерация) обязаны обеспечивать гражданам охрану прав на интеллектуальную и промышленную собственность в соответствии с Международными нормативными документами. А поскольку Знамя Мира уже было запатентовано в Нью-Йорке, то, скажите, может ли директор нью-йоркского Музея Н.К.Рериха обратиться в РосПатент и начать тем самым процесс отзыва патента на Знамя Мира у МЦР (ну, скажем, на основании Мадридского соглашения о международной регистрации знаков)?
И ещё: подпадает ли МЦР, как международная, ассоциированная при ООН организация, под действие международного законодательства в области патентования товарных знаков? Ответьте проста: да, или нет.

Знак в защите нуждается, как и Имя Рерихов. К сожалению. Это уже больше из области этики.

Так и действовали бы этическими методами! Чего ж в область права полезли? Этики не хватает?

Насчет устава - по российскому законодательству всякая организация обязана иметь устав. Где-то тут его давно выкладывали.

"Где-то тут…" - это на форуме, участникам которого вы отказываете в праве разбирать этичность действий “международной общественной организации”. Попробуйте найти этот устав на сайте МЦР или МСРО. И заодно поясните, как, в свете уставных целей, согласно которым МЦР берёт на себя:
    “- объединение усилий и координация деятельности организаций и частных лиц, ставящих своей целью изучение, сохранение и популяризацию уникального творческого наследия семьи Рерихов;
    - всестороннее развитие и углубление международного взаимопонимания и сотрудничества, укрепление культурных и научных связей народов и государств на основе гуманистических идей Рерихов;
    - осуществление миротворческой деятельности, содействие укреплению дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов, популяризация идей "Пакта Рериха" и "Знамени Мира". И т.д.”

как понимать действия этой организации в отношении нью-йоркского Музея Н.К.Р. и его директора, СибРО и лично Спириной, Аблеева, Мурашкиной, Светлова, Дмитриевой, Росова и других? Может это просто неуставные отношения? Тогда надо собирать общее собрание и спросить с нарушителей по всей строгости устава. Или это будет не этично?...

Принимайте устав, вступайте на общих правах в организацию - и тогда будете иметь к ней отношение. А пока вы лишь прследующий. Это ваш статус на сегодня. Никакого отношения к МЦР вы не имеете. Чтение АЙ не дает вам никаких прав. Здесь ваш личный статус - читающий.

(Без патетики) Даже если бы я и не имел отношение к одному из отделений МЦР, то, о делах МЦР, согласно целям этой организации (и не только), я имею право говорить всё, что думаю. Устав этой организации и законодательство РФ мне этого не запрещают.
А почему вы мне в этом отказываете?... вышел новый закон?... или изменлся Устав МЦР?

Г.С.

Ответить   
  1. Re: МЦР этичен ?!?.... - Георгий от 03/10/2006 18:31
    1. Re: МЦР этичен ?!?.... - ninniku от 04/10/2006 03:13
      1. Re: МЦР этичен ?!?.... - Георгий от 04/10/2006 11:32
        1. Едва ли... - ninniku от 05/10/2006 05:37

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.