Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
подмены от Романа

03/10/2006 12:27

Александр
Ответ на   МЦР неэтичен

Роман писал:

"Я повторюсь вторично и назову нашего милого общего друга А. подменщиком и менеджером по PR от МЦР. ... ... а Вы постоянно держите запазухой шпаргалку с инструкцией от ЛВШ."

Это ложь, Роман, и Вы об этом знаете. Я уже писал Вам как-то, что не являюсь сотрудником МЦР и представляю здесь свою, и только свою точку зрения. Вы же время от времени пытаетесь представить ситуацию так, будто я выступаю здесь с санкции МЦР, а теперь даже и с "шпаргалкой за пазухой".  Я повторю для Вас еще раз - это ложь и подмена, с целью бросить еще одну тень на МЦР.

Далее, Роман, в перечне "неэтичных поступков" МЦР Вы, Роман, делаете следующую неэтичную подмену - Вы "всех собак" вешаете на одну сторону, на МЦР, пытаясь создать впечатление, что инициатором всех этих событий был МЦР. Хотя это было далеко не так, и Вы это знаете, поскольку все эти темы широко обсуждались в Интернете. Например, Вы пишите:

"С подачи руководства МЦР организована акция, увенчавшаяся параличом издательства "Сфера". "

Между тем, это событие произошло, как Вы выражаетесь, с подачи НЙ Музея. Напомню Вам, если забыли. Когда в МЦР узнали, что "Сфера" в глубокой тайне - и тоже, кстати, с подачи Д.Энтина - готовится издание Дневников Е.И.Рерих, то руководство МЦР попыталось образумить руководство "Сферы", провести переговоры, объяснить ситуацию с авторскими правами. Руководство Сферы заколебалось. И тут, в самый ответственный момент в Сферу пришло письмо от Д.Энтина, в котором он прямо солгал, что НЙ Музей обладает авторскими правами на Дневники Е.И., и чтобы Сфера спокойно продолжало публикацию Дневников. Ложь во спасение? И Вы можете видеть, к чему эта ложь привела. МЦР не оставалось ничего другого, как обратиться в правоохранительные органы.

Кстати, это к Вашему патетическому вопросу из прошлого сообщения - "кто-то из Вас сможет мне назвать хоть один скандал в Рериховском Движении, закрученный по инициативе Музея Рериха в Нью-Йорке?! " Более того, большинство скандалов раздувались еще не так давно, по сравнению с вечностью, именно в Интернете и именно представимтелями и сочувствующими НЙ Музея. Посмотрите сами форум года два назад - кто начинал все скандальные темы? Теперь этим "благородным" делом занимаются русские "рериховцы", в частности Вы, Роман ...

И так можно пройтись по всем пунктам Ваших обвинений в сторону МЦР - во всех пунктах подмена истины весьма однобоким мнением. Но я не вижу смысла по ним проходиться, поскольку они уже неоднократно обсуждались.

И, наконец, Роман, Вы опустились до сбора всяких сплетен и клеветы. Я имею ввиду первые два пункта Ваших "обвинений". Это уж совсем неэтично для последователя Учения Живой Этики.


Ответить   
  1. подмены от Романа - Александр от 03/10/2006 12:27

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.