Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Невежествен=неэтичен?

03/10/2006 11:34

Александр
Ответ на   МЦР неэтичен

Роман, Вы опять не ответили на мой простой вопрос. Это уже становится странным... У Вас есть собственное мнение по этому вопросу? Если нет, так и скажите и не флудите тему.

Роман: ...Инцидент лишь в том, что МЦР изъял литературу не за содержание, а за использование Знака Знамени Мира. С этой точки зрения данное событие лишь одно в целом ряду незаконных деяний невежд, присвоивших себе Символ мировой культуры, утвержденный Владыками.

Александр: Роман, Вы опять юлите и пытаетесь за многословной риторикой скрыть свой ляп.
Посмотрите сами на цепочку событий. Не далее как вчера Вы обозвали невеждами МЦР, за то что он запатентовал Знамя Мира. У Вас даже при этом патетика такая высокомерная сквозила - что мол только невежды могут запатетовать "Символ мировой культуры, утвержденный Владыками".

Роман: Ну, дамы и господа, "где стулья-то"?

Возможно я ошибся и неправильно Вас понял. Это то я и пытаюсь у Вас выяснить, задавая уже неделю все тот же простой вопрос - а Вы с упорством, достойным лучшего применения, все так же от него пытаетесь уйти.

Для облегчения Ваших мучений я разделю вопрос на два, конкретизировав их до упора.

1. Вы не считаете  патентование МЦР Знамени Мира невежеством? Т.е. Вы обозвали МЦР невеждами не за это?

2. Вы считаете допустимым и, добавлю, вполне этичным патентование Знамени Мира НЙ Музеем? Т.е. хорошими людьми и с достойными целями ...

Поясню, почему этот вопрос возник. Некоторые, например А.Люфт, считают недопустимым в принципе патентование Знамени Мира - поскольку это Символ Владык, принадлежащий всему человечеству, и т.д. и т.п. Мне показалось, что Вы придерживаетесь такой же лицемерной и фанатичной позиции. Возможно я ошибся, и совершил (невольную) подмену, как утверждаете это Вы. Я готов принести Вам за эту невольную подмену свои извинения. Но пока я не уверен, была ли подмена - это может прояснить только Ваш честный и прямой ответ на мой простой вопрос (теперь распавшийся на два).

И прошу Вас, Роман, не флудите в ответе на этот мой вопрос! На остальные пункты Вашего последнего выступления я отвечу отдельно. Там и флудите.


Ответить   
  1. Невежествен=неэтичен? - Александр от 03/10/2006 11:34

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.