Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Занимать ложью место эл.библиотек – тяжкое преступление!

07/09/2006 16:10

Andrej
Ответ на   Re: Мантра свободы от сексуальных запретов на сайте MANAS

Кайвасату писал: «О принципах свободы информации я уже Вам объяснял, видимо впустую. Выбоитесь Кураева и его книг? Лично я нет и потому держу его книги в свободном доступе, и готов обсуждать их. А Вы продолжайте запрещать, прятать и бояться! Такая методика уже давно показала свою нежизнеспособность. Объяснять - гораздо действиеннее, чем запрещать! »

Хорошо, объясняю.
Опытный рериховец не боится кураевского бреда, но ставя в библиотеку эту клевету на Рерихов и Учение, Вы способствуете тому, что эту дрянь прочтут молодые, неопытные люди прежде чем они ознакомятся с самим Учением и творчеством Рерихов, и поэтому не подойдут к Учению. Таким образом Рериховское Движение теряет людские души, в которых поселяются всякие мерзости, типа Кураева. Именно об этом, о заботе о молодых неопытных душах, говориться в нижеприведённом 94-ом параграфе из «Общины». Прочитайте его внимательно:

«Часто вы говорите о несовершенстве существующих книг. Скажу больше – ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя – по числу отпечатков книги.
Занимать ложью место народных книгохранилищ – тяжкое преступление. Нужно почуять истинное намерение питателя, чтоб оценить качество его ошибок. Невежество будет худшим основанием. Страх и подлость займут ближайшее место. Все эти особенности непозволительны в общине. Устранение их нужно осуществить в новом строительстве. Запретительные меры, как всегда, не пригодны. Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатки книги образумит писателя.
Каждый гражданин имеет право доказать ошибку. Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построением, но неверные данные не должны вводить в заблуждение потому, что знание есть панцирь общины, и защита знания ложится на всех членов.
Не позже года должны быть проверены книги, иначе число жертв будет велико. Особенно надо беречь книгу, когда достоинство ее потрясено. На полках книгохранилищ – целые гнойники лжи. Было бы недопустимо сохранять этих паразитов. Можно бы сказать: переспите на плохой постели, но невозможно предложить прочесть лживую книгу.
Зачем обращать лучший угол очага во лживого шута! Именно книги засоряют сознание детей. Должно отметить вопрос книги!»


Ответить   
  1. Занимать ложью место эл.библиотек – тяжкое преступление! - Andrej от 07/09/2006 16:10
    1. Re: Занимать ложью место эл.библиотек – тяжкое преступление! - Стас от 07/09/2006 16:19

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.