Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Гуд бай, слепыш :-)

07/09/2006 14:57

Andrej
Ответ на   Ответ на "разбор" «Капель»

Кайвасату писал: «Андрей, Вы умело выдрали цитату из контекста, так что смысл был безвозвратно утерян. Любой человек, прочитавший цитату в полном варианте, совершенно ясно поймет, что это слова о падении нравственности, о том положении женщины, которое она занимает в современном обществе, о том, что уже некуда дальше падать и необходимо переосмыслить роль женщины. Это идет нога в ногу с целями и задачами, поставленными Агни-Йогой, которая, как об одном из самых важных моментов, говорит о необходимости возвышения роли женщины. »

Дмитрий, в АЙ Вы нигде не найдёте таких методов «возвеличивания» женщины, когда сначала цитируется площадная брань в её адрес, а затем поются дифирамбы.

Кайвасату писал: « Действительно лучше слушать Вас и Стаса, с выражениями типа «Не кислый пассаж» «вот такой перл» «Каплей», чем читать эти книги.»

Я не претендую на звание «Учителей Северной Шамбалы», но даже у меня хватает чувства такта не цитировать такую пошлятину у себя на сайте. Впрочем Вам, Дмитрий, этого не понять – чувство вкуса у Вас полностью отсутствует, судя по Вашим сексуальным и шаманским мантрам.

Кайвасату писал: « То, что Вы представляете хватающим за горло именно Учителя – Ваше личное дело. Кто-то может представить кого-нибудь другого. Смысл в том, чтобы человек, смоделировав в уме эту ситуацию, действительно задумался о том, какие мысли придут к нему в этот момент.»

По-моему, к задушенному ученику не придёт никаких мыслей, кроме ужаса от изувера-учителя…

Кайвасату писал: «Знаете, ваше утверждение про йогов мне интересно, я что-то о таком не слышал. Можете привести примеры? »

Любезный, я не желаю проводить ликбез. Ищите – и Вы найдёте. Могу только дать наколку – где-то у Блаватской описано, как индийские йоги давали закапывать себя на несколько недель. Читал об этом также и в немецкой литературе, но копаться не хочу. Ищите сами, если хотите.

Кайвасату писал: « Кстати скажите, Вы считаете, что в этих книгах вообще нет ничего полезного и способного продвинуть сознание?»

Нет, я не считаю эти книги особенно вредными, т.к. они содержат местами крупицы истины, вперемешку с плохо завуалированными несуразностями. И вполне допускаю, что малым сознаниям эти писульки кажутся чем-то возвышенным. Но называть эту галиматью, данной из Высшего Источника – это значит унизить Владык до уровня норильского ширпотреба.

Кайвасату писал: «Кстати, хочу, чтобы Вы и Стас официально признали, что считаете книги серии «Капли Дождя» происходящими от темной ложи »

Лично я нигде такого раньше не утверждал, но если Вы настаиваете, то я скажу, что этим каплям-писулькам очень далеко до произведений от тёмной ложи - мелок и груб уровень подмен.

Кайвасату писал: «Ведь автор утверждает, что пишет от лица представителей Шамбалы, значит либо ему врет кто-то, кто выдает себя за братьев Шамбалы »

Судя по контексту, этот Новочихин просто начитался Агни Йоги, а затем решил создать своё продолжение или толкования Живой Этики. Этот парень просто слишком высокого мнения о своих посредственных способностях. Но он не был контактёром, т.е. эти «капли» есть продукт нормального, среднестатистического, современного ума. Контактёры-психики пишут по другому.

Я думаю, что из таких норильских парней в Тонком мире получаются классные персонификаторы. А бы не удивился, если бы узнал, что этот уже умерший Новочихин вампиризует кого-либо из живущих в России с целью продиктовать своё «новое» учение. Участь Новочихина незавидна. А также и всех тех, кто способствует продвижению этого и подобного бреда.

Кайвасату писал: «Искренне Ваш, духовный слепыш – Кайвасату. »

Извините, Дмитрий, но я больше не буду полемизировать с Вами по поводу «Капель» - у нас слишком разные уровни восприятия.

Ответить   
  1. Гуд бай, слепыш :-) - Andrej от 07/09/2006 14:57
    1. Re: Гуд бай, слепыш :-) - Стас от 07/09/2006 15:44
      1. Re: Гуд бай, слепыш :-) - Стас от 07/09/2006 16:12
    2. Re: Гуд бай, слепыш :-) - Стас от 07/09/2006 16:57

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.