Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: "наводящие вопросы"

20/07/2006 18:31

Александр
Ответ на   Re: Как МЦР сфабриковал патент Н.К.Рериха на Знамя Мира

Геннадий писал: "Вы имеете ввиду дискусию о доверенностях и письмах Ингеборг Фричи? Если да, то правильно ли понимать, что теперь вы признаете письма И.Фричи подлинными?"

Да, именно её я и имел ввиду. Ошибся за давностью ... А подлинность писем И.Фричи я признал еще в той дискуссии. Точнее, я сказал, что не настаиваю на этой стороне вопроса, поскольку она для меня не принципиальна. Но вопрос остался - было ли подписано и отправлено второе из этих писем. В нашей нынешней дискуссии - вопрос анологичен.

Геннадий писал:

"Александр: «Объясните тогда мне следующую простую вещь. Чьей инициативой была попытка НЙ Музея в 1964 (?) году взять патент на этот же символ Знамени Мира?».

Откуда вам известно, что НЙ Музей в 1964(?) году пытался это сделать?"

Например, из письма и разъяснений Д.Энтина, которое совсем недавно продублировал на соседнем форуме fark, в аналогичной теме. Непосредственно перед тем сообщением, в котором он просит вас перевести его сообщение Д. Энтину. Но год этой попытки - скорее всего 1963, или даже 1962. Ведь какое-то время взяла переписка по неудавшемуся патентованию.

Геннадий писал: "Прочтя ваш развернутый ответ я, честно говоря, пришел в замешательство. С одной стороны вы пишите, что «не вызывает сомнения авторство Н.К.Рериха на Знамя Мира», и действительно приводите тому многочисленные подтверждения. С другой стороны, в своем информационном письме МЦР сообщает:..."

Не я писал "информационное письмо МЦР" ... Его авторы могли вкладывать свой, несколько отличный от моего, смысл в понятие "знак "Знамени Мира". Важно, действительно, то, что МЦР запатентовал. А МЦР запатентовал графическое изображение Знамени Мира - т.е. три соприкасающиеся сферы в кольце - и, насколько я знаю, в двух вариантах цветового изображения, т.е. в цветном, и в черно-белом вариантах. Но насчет последнего я могу ошибаться.

Т.е. МЦР запатентовал все-таки Знамя Мира, его графическое изображение, а не отдельно один из его знаков - знак Триединности. Тем более, что с соблюдением цветов Знамени Мира - красного и белого.

 

Честно говоря, мне не совсем понятно, к чему вы клоните? Но я добросовестно ответил на ваши вопросы. Жду ваших ответов на мои.


Ответить   
  1. Re: "наводящие вопросы" - Александр от 20/07/2006 18:31

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.