Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Итоги и уроки

08/07/2006 18:11

Сергей Мальцев
Ответ на   Итоги и уроки

Итак, пункт номер раз. Если вы делаете яркое дело (неважно, что именно) - вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ругать. Такова особенность человеческой психики: большое дерево рубят первым. У меня еще универский диплом был посвящен этой проблеме. Поверьте на слово: с древнейших литературных текстов идет сюжет "неприятие лучшего". В каком масштабе лучшего - не важно. Лучший из десятка, сотни, тысячи... Не хочешь, чтобы тебя ругали, - ляг на диван и не делай ни хрена! Или ступай работать уборщицей. Иначе ругать будут. Чем больше делаешь - тем больше ругают.

Пункт номер два. Если ты находишься на заметной позиции - тебя точно так же будут... тут уже не "ругать". Тут уже - обвинять во ВСЕХ смертных грехах! Самый яркий пример - гонщики "Формулы 1": нормальные женатые мужики, про которых пишут массу "слэша". Оснований - ноль целых, шиш десятых".


Николай, здесь есть один момент - это тезисы, они, в общем, подходят и для мировоззрения бандитов - "кто ты такой - ты еще не сделал ничего серьезного (не ограбил, не отобрал и т.п.)".

Ответить   
  1. Re: Итоги и уроки - Сергей Мальцев от 08/07/2006 18:11

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.