Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: антисемитизм

25/04/2006 08:13

ninniku
Ответ на   Re: антисемитизм

Сергей, а здесь не получается, как вы говорите. Вы должны понять, если хотите разобраться, что сионизм и антисемитизм близницы и братья. Если человек вдруг говорит об антисемитизме - он явный или скрытый сионист. Либо несознательный пособник. В обычной жизни России нет антисемитизма. Он выдуман сионистами. Я прожил уже почти 5 десятков лет и никогда с антисемитизмом не сталкивался. Много евреев меня окружали. Наш семейный детский доктор, которая лечила моих детей 20 лет, была еврейкой. И муж у неё был еврей. Многие преподаватели в вузе были евреями. Это все знали, но отношение было как ко всем и даже лучше часто. Потому что евреи были лучшими преподавателями. В КГБ, куда я потом пришел работать, тоже были евреи. И не мало. У всех руководителей КГБ СССР жены были еврейками. Это началось с Андропова. И все мы это знали. Кстати, это был верный признак будущей удачной карьеры в КГБ - жена еврейка.
О том, что в СССР есть антисемитизм я узнал из газет. О том, что он есть в России я тоже знаю из газет.
Миф антисемитизма служит лишь сионистам. В повседневной жизни трудно ощутить разницу между русским и евреем. Если бы нам не навязывали это постоянно.
Кстати, Библия... Кажется в 3-м веке н.э. Маркион сделал текстовой анализ Библии и Нового Завета и доказал, что в них говорится о разных богах. Он сделал таблицу признаков. Справа Бог из Библии, слева из Нового Завета. Гумилев полностью эту таблицу приводит. Разница бросается в глаза сразу. Библия - книга утверждающая избранность еврейского народа не как символ, а как практическое действие. Новый Завет совсем другая книга. Почему они оказались связаны в одно, тому есть тоже объяснение. Первые христиане были евреями и какие-то богослужебные книги для передачи традиции им были нужны. Вот они сначала и пользовались ими. А потом традиция осталась.

Ответить   
  1. Re: антисемитизм - ninniku от 25/04/2006 08:13
    1. Re: антисемитизм - Сергей Мальцев от 26/04/2006 11:00
      1. Re: антисемитизм - ninniku от 26/04/2006 12:37

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.