Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Про Гумилева

21/04/2006 05:04

ninniku
Ответ на   Re: В стиле Родного...

У Гумилева нет и тени антисиметизма. Есть наука этнология. Этногенез. Антисиметизм - это изобретение сионистов. Очень хитроумный инструмент. В национальном менталитете молодого этноса, по Гумилеву, очень силен стереотип - свой/чужой. Это признак роста. Когда он исчезает происходит этническая энтропия. Это естественный процесс.
Но бывают и опасные варианты. Это ХИМЕРА. Так вот и произошло с Хазарией. Хазары приняли евреев. Но из-за разницы как считать своих по матери или по отцу и случилось то, что случилось. Меньше поколения прошло прежде чем иудеи полностью поработили свободный некогда народ. Коварство состояло в том, что верхушка этноса стала принадлежать к евреям. И это произошло естественно. Евреи поставляли девушек в качестве жен ханам. их сыновья по хазарским законам считались хазарами, а по еврейским - евреями. Они получаили иудейское воспитание с младенчества и воспитывались как евреи. Но на троне оказывались как хазары. И хазары вначале смотрели на них как на своих законных ханов. В результате сложилась химера, где верхушка принадлежала к одному этносу, а народ к другому. И этносы были по менталитету разными, не комплиментраными. Основным занятием евреев в те времена была работорговля. Поэтому Хазария вела такие войны. Но если раньше войско было этническим, то теперь евреи не доверяли хазарам и войско было полностью наемным из ясов, косогов, гузов. Кстати интересно они с ними выстроили отношения. За победы платили, а за поражение убивали командиров и часть войска. Сами хазары были порабощены и платили большие налоги. В управление их не допускали, в торговлю тоже, в войска не брали и оружие изъяли.

Главным источником рабов были славянские земли. Куда иудейско-хазарское войско хаживало регулярно, покуда не появился Святослав и не уничтожил эту химеру. Столица Итиль была разрушена и больше никогда не поднималась. Государство исчезло с лица земли. А хазары стали бродниками, жили в низовьях Волги и потом составили основу казачества.
Позже дважды евреев впускали в Киевские земли за большие деньги князьям. Но занятие оставалось прежним - работорговля. Чтобы было больше рабов, евреи требовали от князей больше войн. После ряда поражений войны стали невозможными и тогда евреи подсказали князьям выход - им отдали на откуп взымание налогов, а кто не платил, тех продавали в рабство. Вот тогда, в 11 веке и появились первые еврейские погромы в Киеве. Евреев изгнали. Позже при Мономахе история повторилась.
На Руси евреи не смогли взять тогда власть испытанным способом, через женщин, поставляемых к престолу. Но в Испании, в Чехии, в Моравии и ещё много где они пытались это делать более успешно. В Испании евреи остались со времен мавров. Они занимались тем же - работорговлей. Рабов гоняли караванами от Руси через Европу в Испанию и там продавали берберам. Кроме русичей было много других христианских рабов. Это вызвало погромы со стороны христиан Испании. тогда евреи скопом приняли христианство, но внеше, продолжая исповедывать иудаизм. Для разоблачения таких выкрестов и была создана инквизиция.
Другим известным еввейским погромом было уничтожение караимов - крымских иудеев. Причина та же - работорговля, которая осуществлялась караимами монопольно. Христиане продавались мусульманам. Но однажды один еврей-работорговец запытал досмерти пленного монаха из русичей, требуя от него отказа от веры. Зачем ему было это надо? Трудно сказать. Он его распял в итоге на кресте. Это случай получил огласку и дошел до императора Византии, которая тогда контролировала Крым. Он посла войска и всех караимов изгнали с полуострова и обратили в рабство. Небольшой кусочек уцелел.
Там где евреи селились, они постепенно брали власть в свои руки. Через браки их женщин с высшим сословием местных народов. Дети, рождавшиеся от таких браков считались евреями и воспитывались в иудейской вере и традициях, хотя им дозовлялось внешне иметь ту веру, которую имел местный народ. Это их традиция, способ выживания. Но они относились к местным жителям как к скоту. Это особенность вероисповедания и этнической психологии. Это исторический факт, а не конспирология.
В этом исторические корни неприязни славян и многих других народов к евреям. Это давно стало частью этнического менталитета. Формировалось это на протяжении почти 2 тысяч лет, после рассеяния евреев. Так что корни у антисемтизма существуют. Они давно в области подсознательного.
Но сам антисемитизм - это позднейшее изобретение самих иудеев. Они реально боялись ассимиляции. Если браки их женщини с местными поощрялись, то браки мужчин-евреев были обречены. По местным законам сын или дочь отца-еврея местными не считались, но и евреи не считали их за своих. Они фактически оказывались на положении изгоев. Так евреи боролись с ассимиляцией.
Но позже, в эпоху капитализма такие браки стали частыми и уже этническая принадлженость не так ограничивала людей. Вот тогда и был изобретен антисемитизм, чтобы евреи не могли слиться с другими народами.

Ответить   
  1. Про Гумилева - ninniku от 21/04/2006 05:04
    1. Re: Про Гумилева - Сергей Мальцев от 21/04/2006 07:28
      1. Re: Про Гумилева - ninniku от 21/04/2006 09:44
      2. Re: Про Гумилева - ninniku от 21/04/2006 10:44

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.