Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: ИЗМЕНИВШИЙ МИР

12/04/2006 04:01

ninniku
Ответ на   Re: ИЗМЕНИВШИЙ МИР

А что доказывать?


На Гималаях Мы знаем совершаемое вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверия. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотой. Вы принесли детям всю мощь звуков Космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения новых домов общего Блага. Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным. Также мы признаем своевременность вашего движения и посылаем вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии. Привет всем ищущим Общего Блага!


Есть ведь и сущность вещей и явлений. Форма может быть и груба и даже отвратительна для некоторых, но сущность этой формы может быть тонка. Я, например, отрицаю значимость таких вещей как тоталитаризм, тирания, демократия или олигархия. Важна сущность. Советы в сущности - форма правления будущего.
Когда я занимался вопросами Государства Платона, то знакомясь с критикой его идей советскими учеными я с удивлением обнаружил, что они критикуют его за то, что в СССР было сделано и признано лучшим. Это система подбора, воспитания и управления кадрами. Сущность многих явлений в СССР осталась и останется непревзойденной. и когда-то, в другие времена, заложенные основы дадут другие всходы.
Я думаю, о Ленине потомки сложат ещё не мало легенд.

Ответить   
  1. Re: ИЗМЕНИВШИЙ МИР - ninniku от 12/04/2006 04:01

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.