Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Наш ответ

29/12/2005 00:59

Anonymous
Ответ на   Re: Наш ответ

Неужели Ильин сейчас занят более важным делом, чем то, что я здесь обрисовал? Неужели неясна вся опасность всяких кильжановских, трепшавских, книжниковских "вариантов"? Неужели нынешние рериховцы не хотят оставить после себя первозданные тексты Учения, по которым не бегали наглые, надменные ручонки всяких главвредов? Кто поставит заслон тёмным извратителям воли Учителя как не Ильин?! Кто???


Не надо так кипятиться и оскорблять людей.

"Первозданные тексты" книг Учения - мираж, таких текстов не существует. Книги Учения представляют собой выборки из записных книжек ЕИР, и она постоянно добавляла новые куски из зап. книжек к уже опубликованным книгам или планировала такие добавления. Насколько мне известно, она не говорила, что есть какие-то фиксированные тексты, которых следует придерживаться.

Даже если ограничиться последними прижизненными публикациями книг, мы имеем два отличающихся варианта: русский и английский, которые были подготовлены по ее указаниям и под ее непосредственным наблюдением и которые имеют равную силу.

По моему мнению, которое я никому не навязываю, МЦР, после ряда фальстартов, наконец начал выпускать тщательно, профессионально подготовленное издание книг Учения, которое и следует считать каноническим и окончательным (плюс-минус неизбежные незначительные дефекты).

Ответить   
  1. Re: Наш ответ - Anonymous от 29/12/2005 00:59
    1. Ха-ха-ха! - AL от 29/12/2005 15:24

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.