Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Наш ответ

28/12/2005 23:41

AL
Ответ на   Re: Наш ответ

Сергей Мельников писал: "Эх, Андрей, если б Вы знали Ильина, не писали бы глупости. Если он ушёл из Вашего поля зрения, это вовсе не значит, что он потерялся из РД. "

Ну, допустим, что он действует в поле РД, но вне видимости Интернет-сообщества. Но мне кажется, что он мог продолжить то дело по анализу изданий АЙ, которое он первый начал, и в котором он добился отличных результатов. После прочтения его работы http://grani.agni-age.net/articles4/ilin.htm мне представился человек, который радеет за чистоту Учения. Но я ошибся, т.к. за последние два года не вижу ни поддержки со стороны Ильина в деле сохранения канона Живой Этики, ни его параллельной или какой-то другой деятельности (если Вы знаете, то расскажите).

Ильин мог бы очень помочь РД, если бы возглавил Группу анализа изданий АЙ, которая находится сегодня в "лежачем" состоянии. Передайте ему эти слова! Если бы Ильин согласился работать в этом направлении, то перед ним встали бы глобальные задачи всего РД по сохранению целостности канона Учения. Эти проблемы нужно решать в спешном порядке, ибо процесс издания книг АЙ продолжает оставаться в подвешенном, анархическом состоянии. Нужно открывать диалог в рериховской общественности по поводу разработки и принятия "Пакта издателей книг Учения Живой Этики" с целью подписания-поддержки такого Пакта наибольшим количеством РО, и публикации его в средствах массовой информации, а также передачи его издателям (настоящим и потенциальным) книг Учения.

Неужели Ильин сейчас занят более важным делом, чем то, что я здесь обрисовал? Неужели неясна вся опасность всяких кильжановских, трепшавских, книжниковских "вариантов"? Неужели нынешние рериховцы не хотят оставить после себя первозданные тексты Учения, по которым не бегали наглые, надменные ручонки всяких главвредов? Кто поставит заслон тёмным извратителям воли Учителя как не Ильин?! Кто???

Ответить   
  1. Re: Наш ответ - AL от 28/12/2005 23:41
    1. Re: Наш ответ - Anonymous от 29/12/2005 00:59
      1. Ха-ха-ха! - AL от 29/12/2005 15:24
    2. Re: Наш ответ - Сергей Мельников от 29/12/2005 16:13

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.