Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
побольше конкретики, товарисч маузер!

06/12/2005 00:27

Andrej Luft
Ответ на   Re: Военные действия?

Андрей С. писал: ""Пожинание плодов" - это наметившаяся изоляция МЦР со стороны общественных структур и государства."

Сначала Вы написали теперь мы пожинаем плоды, и эту фразу я понял как будто все РД страдает от таких плодов. Теперь Вы говорите, что плоды эти есть наметившаяся изоляция МЦР. Если соединить эти две фразы, то получается что всё РД страдает от того, что наметилась изоляция МЦР со стороны гос-ва и общественности. Но что здесь плохого? Лично мне такие плоды очень даже по душе, и я готов охотно лопать эти зрелые фрукты, к выращиванию которых приложил свои скромные силы

Андрей С. писал: "Как бы мы к этому не относились, но С.Н.Рерих завещал всё наследие Рерихов общественной организации."

Ага, вот она ниточка Вашего подсознания - С.Н.Рерих завещал... воля С.Н.Рериха может быть нарушена... Уважаемый тезка, вот скажите мне непонятливому, какая связь между формой собственности на архивы Рерихов и Учением Живой Этики? Я понимая это так. Если общественная форма собственности на рериховские архивы показала, что русская общественность не умеет употреблять свои коллективные права на рериховские архивы во благо Учения Живой Этики, то почему бы не поменять общественную форму собственности на эти архивы на государственную? Может государство будет способно распорядиться рериховскими архивами в духе Учения Живой Этики? Или Вы, тезка, будете упираться рогом, вперив взгляд в шапошниковские бумажки, и тупо повторять про волю С.Н.Рериха?

Андрей С. писал: "О войне за истинное Учение. ... Это отдельный разговор и он уходит несколько в сторону от темы затронутой Родным. "

Ну зачем так быстро спрыгивать со шлюпки диалога ведь она ещё даже не начала тонуть. Родной как раз сказал про священные войны против "неверных". Что это как не война за Истинное Учение? Зачем Вы делаете из меня дурака? Я прекрасно Вас понял, что Вы хотели сказать. Только вот я хотел немного развить тему до конкретики, а Вы даже не захотели ответить на вопрос про труды МЦРовцев.

Война за Истинное Учение как раз и есть конкретная битва за каждую пять священной земли, за каждое понятие, за каждый параграф, за каждое слово. Поэтому если хотите принять участие в битве Майтрейи, то вставайте в строй, и пуляйте свои снаряды по конкретному врагу, по конкретному примеру извращения Учения, по конкретному делу тёмных. Тот кто стреляет по воробьям, тот не воин, а так - бесполезный и опасный баловник, который ненароком и в своих попасть может. Поэтому побольше конкретики, товарисч маузер!

Ответить   
  1. побольше конкретики, товарисч маузер! - Andrej Luft от 06/12/2005 00:27
    1. Re: побольше конкретики, товарисч маузер! - Михаил (_P) от 06/12/2005 07:41
      1. Срединный Путь - Andrej Luft от 06/12/2005 18:40
    2. Re: побольше конкретики, товарисч маузер! - Андрей С. от 06/12/2005 08:21
      1. о маузерах... - Rodnoy от 06/12/2005 20:58
        1. Re: о маузерах... - Андрей С. от 06/12/2005 23:06
          1. Re: о маузерах... - Rodnoy от 06/12/2005 23:08

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.