Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: o самоуверенности, подозрениях и проч.

27/11/2005 18:32

геннадий
Ответ на   Re: o самоуверенности, подозрениях и проч.

Александр: "Не вижу никакой связи вообще. А вы придаете какое-то мистическое значение совпадениям дат?

Да нет, "мистическое значение" - это по линии МЦР, я лишь не верю в случайные совпадения.

Существует две версии отзыва МЦРом иска из Зюзинского суда. По вашей версии МЦР отозвал иск, заранее это дело продумав и спланировав, а по моей он сделал это без всякой подготовки, т.к. г-н Стеценко неожиданно, в день суда, узнал, что судья собирается вынести оправдательный приговор.

Конечно, вполне возможно, что правы вы, и в МЦР не могли далее тянуть с судом, ибо у г-на Булочника неожиданно возникла напряженка с деньгами, и потому согласны были даже испортить себе праздник - день 70-летия подписания Пакта Рериха. Поверить в то, что у г-на Булочника есть финансовые затруднения, могут разве что в Симферопольском отделении МЦР. А уж то, что это совпало именно с 70-летием, и того маловероятнее.

С другой стороны, если судья действительно предупредила г-на Стеценко, то у МЦР не было другого выхода как отозвать свой иск, поскольку отзыв иска - это дело менее болезненное, нежели оправдательный приговор, ибо такой приговор создал бы прецедент и несомненно повлиял бы на решение уголовного суда. Оба варианта - оправдательный приговор и отзыв иска - не хороши для МЦРа, но из двух зол выбирают меньшее, что МЦР и сделал в этот самый праздничный день.

Александр: "Я не отслеживал, какого числа открылся новый дизайн сайта МЦР. Но то, что он работал не меньше месяца - я в этом уверен на сто процентов. По одной простой причине, что я лично заходил на этот сайт несколько раз, из разных городов (был в поездке в Новосибирск, и был в поездке в Симферополь), с интервалом не менее месяца.."

Странно, что вы не отслеживаете такие важные культурные события в работе МЦР. Ну, да ладно, это за вас делает вот здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=47316#47316 ваш соратник по борьбе Николай Атоманенко. А вот здесь http://grani.agni-age.net/portal/modules.php?name=Forum&d_op=view&id=2296 можно проследить хронику нового сайта.

Как видите, вы единственный, для кого этот сайт работал. Все остальные, по-видимому, находились под гипнозом НЙ музея.

Конечно, о причинах закрытия сайта можно лишь догадываться. Что заставило МЦР пойти на позор закрытия сайта если не отзыв иска? Любые технические проблемы с сайтом можно было бы исправить в течение нескольких часов или дней. В крайнем случае, можно было просто-напросто вернуться к старой версии сайта безо всякой мисЬтики. Но известно, что как старый, так и новый сайт МЦР содержали выступления г-на Стеценко и проч. о скорой победе над врагом-"Сферой", и тут такая незадача. Другого объяснения действиям МЦР я не нахожу.

Ответить   
  1. Re: o самоуверенности, подозрениях и проч. - геннадий от 27/11/2005 18:32

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.