Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: поддельное письмо

14/11/2005 17:18

Ирина
Ответ на   Re: поддельное письмо

Ирина писала:

"Конфликт был очень серьезен, Александр. И последствия его мы расхлебываем до сих пор. И отделения МЦР созданные паралелльно с существующими обществами Рериха Латвии, Белорусского фонда Рерихов и т.д. список можно продолжать, это одно из последствий событий тех лет."

Александр:

"Просто общество Рериха Латвии, например, не захотело быть "под МЦР"... Не надо амбиции всех не принявших МЦР обществ или их руководителей валить на голову МЦР ..."

О причинах не задумывались?
И кроме амбиций у Вас версий больше нет? Вы лично имели беседы с председателем Латвийского Общества или переписывались? Или ознакомились с перепиской МЦР и Латвийское Общество Рериха и затем пришли к такому выводу? Или Вы озвучили версию Марианны Рудольфовны?

Или просто для Вас в данном деле все действительно ясно как Божий день: кто отошел от МЦР или амбициозные личности, или предатели? Иначе говоря, пробный камень для всех подходящих и сотрудничающих с МЦР: завещание С.Н.Рерих и отношение к его доверенной ЛВШ, а также по устной традиции хранительницей К?

"То, что или Д.Энтин был не в курсе этого якобы серьезного конфликта, или действовал не согласованно с И.Фричи. Или, что на мой взгляд более логично, был не конфликт, а недоразумение. Ведь НЙ Музей не отказался от сотрудничества с МЦР, как это сделало Латвийское общество якобы в результате этого конфликта."

Сразу после того эпизода нет. А после памятной всем конференции 1996, где произошел конфликт и разрыв между ЛВШ и Д.Энтиным, да, отношения разладились окончательно. Но началом был конфликт ЛВШ с И.Фричи. Ингеборг Фричи лично по приезду в Ригу рассказывала членом Латвийского общества подробности этой истории с с доверенностями, данными ЛВШ, которые остались за бортом всей этой переписки с МЦР.

Амбиции ли побудили руководство Латвийского Общества Рериха поступить таким образом или у них действительно были веские причины и основания для своих дальнейших действий, это покажет время...

Все тайное, рано или поздно становится явным.



Ответить   
  1. Re: поддельное письмо - Ирина от 14/11/2005 17:18

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.