Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: поддельное письмо

13/11/2005 13:54

Ирина
Ответ на   Re: поддельное письмо

"Там я обнаружил статью под заголовком "Я чувствую себя здесь как дома". В заголовок вынесены слова Д.Энтина, которые он произнес на общем собрании МЦР 17 апреля 1992г. Т.е. как раз где-то после урегулирования того конфликта МЦР с И.Фричи, ради которого вы и затеяли эту ветку. По-видимому конфликт не был столь серьезен, как вы это пытались представить ..."

Конфликт был очень серьезен, Александр. И последствия его мы расхлебываем до сих пор. И отделения МЦР созданные паралелльно с существующими обществами Рериха Латвии, Белорусского фонда Рерихов и т.д. список можно продолжать, это одно из последствий событий тех лет. Доверие к ЛВШ и МЦР этим инцидентом было безвозвратно потерено и движение начало раскалываться. Но это безусловно далеко не единственная причина.

Не совсем понятен Ваш аргумент. Конфликт был между И.Фричи и ЛВШ. Что Вы хотите сказать процитированными словами директора Музея в НЙ Д.Энтина на общем собрании МЦР 17 апреля 1992г? Даниил Энтин на собрании присутствовал как официальный представитель Музея НЙ.  

Или по Вашему если серьезный конфликт был, Ингеборг Фричи или Даниил Энтин должны были действовать совсем противоположным образом: подать в суд, организовать акцию протеста сторонников Ингеборг Фричи, написать статью "Лже доверенная", где предоставить на суд читателей доверенности от С.Н.Рериха?


Ответить   
  1. Re: поддельное письмо - Ирина от 13/11/2005 13:54
    1. Re: поддельное письмо - Александр от 14/11/2005 11:29
      1. Re: поддельное письмо - Ирина от 14/11/2005 17:18

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.